Вторник, 23 Апреля 2024

Опасно для жизни. Прокуратура вынесла свой вердикт по поводу школ и садика в Розе

13.05.2016

Две школы и один детский сад, расположенные около Коркинского разреза, имеют опасные повреждения. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки. Она была организована по запросу депутата Госдумы ФС РФ Максима Шингаркина.

Недавно депутат получил официальный ответ о результатах от прокурора Челябинской области Александра Кондратьева. «При обследовании указанных школ и детского сада выявлены дефекты несущих конструкций, что создает угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних», - сообщается в письме. По информации информагентства «ЧелябинскСегодня», в документе говорится, что при обследовании указанных школ и детского сада выявлены дефекты несущих конструкций. Это ставит под угрозу жизнь и здоровье школьников и детсадовцев, которые находятся в этих учреждениях. В адрес главы Коркинского муниципального района внесено представление. Информацию о результатах проверки направили также первому заместителю губернатора Челябинской области и министру образования и науки региона.

«Депутат уверен, что необходимо срочно построить новые школы и садик за пределами опасной территории, - пишет «ЧелябинскСегодня». - По мнению Шингаркина, именно Челябинская угольная компания задолжала розинцам деньги на переселение и строительство школ, потому что в 2012-13 годах по распоряжению правительства РФ должна была выделить на эти цели миллиард рублей. Сейчас Максим Шингаркин готовит открытое письмо к губернатору региона Борису Дубровскому, обращение к жителям поселка Роза и депутатский запрос в адрес министра образования РФ Дмитрия Ливанова».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

Возврат к списку