Суббота, 20 Апреля 2024

Невиданная щедрость. Семилетний «Робин Гуд» из Кыштыма подарил 200 тысяч рублей друзьям во дворе

19.05.2016 Корреспондент: Денис Александров

Позавчера в Кыштыме произошел курьезный случай: мальчик нашел дома 400 тысяч рублей, которые его мама получила за продажу автомобиля «Toyota», и раздал почти половину суммы друзьям во дворе, сообщает «Кыштымский рабочий»

Мать мальчика обнаружила пропажу, когда вечером вернулась домой с работы. Оказалось, что ее семилетний сын в поисках шорт наткнулся в комоде на куда более ценный клад – деньги. Сначала всю сумму он брать не стал, ограничившись только тысячей рублей. Часть денег первоклассник потратил на покупку крабовых палочек, а сдачу раздал детям во дворе. Однако своим «открытием» мальчик не мог не похвастаться перед друзьями. Щедрый житель Кыштыма рассказал, что у него дома еще много денег и в качестве доказательства вынес их на улицу и раздал ребятам. Спустя какое-то время обеспокоенный друг сказал ему, что на деньгах остаются отпечатки, а значит, мальчика заберут в полицию. Напуганный первоклассник решил уничтожить «улики» и выбросил оставшиеся деньги в болото. В общей сложности он раздал 229 тысяч рублей.

Когда женщина узнала, что произошло с ее деньгами, первым делом она отправилась на болото. Там ей удалось найти 32 тысячи рублей. Еще 96 тысяч в тот же день ей принесли дети.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку