Суббота, 20 Апреля 2024

Китайцы готовы инвестировать агропром Челябинской области

24.05.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Китайские представители крупного пекинского банка «Бао Шан» готовы вкладывать средства в агропромышленную отрасль хозяйства в Челябинской области на взаимовыгодных условиях. Об этом они заявили на встрече с министром сельского хозяйства области Сергеем Сушковым.

Китайские инвесторы, в частности, заинтересовались развитием рыбной отрасли. В свою очередь Сергей Сушков предложил развивать проект по производству инсулина из топинамбура. В министерстве уже имеется ряд документов  и патент на реализацию этого проекта, но до сих пор не найден партнер.

«В ходе встречи выяснилось, что банк имеет компетенции и заинтересован в размещении производств молока-сырья и сухого молока, глубокой переработки древесины и производства мебели. В ближайшее время китайской стороне будут представлены проекты в рамках этих направлений, которые могут быть рассмотрены как базовые», - сообщается на сайте регионального минсельхоза.

Отдельно речь зашла о привлечении иностранной рабочей силы для реализации возможных проектов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку