Суббота, 20 Апреля 2024

Праздник детства. Евгений Редин радовался мороженому, а Татьяна Никитина танцевала на сцене

02.06.2016 Корреспондент: Максим Куликов Фото: Максим Куликов

В Челябинской области активно отметили День защиты детей. Во всех городах и поселках области прошли различные мероприятия. Не забыли на Южном Урале и о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более 700 школьников из Челябинска, Южноуральска, Троицка, Пласта, Копейска, Коркино, Еманжелинска и Увельского, Октябрьского, Троицкого, Красноармейского и Сосновского муниципальных районов приехали в Челябинский молодежный театр на благотворительный спектакль «Все мыши любят сыр».

Всех детишек поздравили с праздником  первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

– Двоек много наполучали? – поинтересовался Евгений Редин, обращаясь со сцены к приехавшим юным зрителям.

– Да!!! Нет!!! – Прозвучали ответы.

– С сегодняшнего дня у вас начинаются летние каникулы. И до осени вы ничем не занимаетесь, а только веселитесь, – продолжил беседу первый замгубернатора. – Сегодня вам артисты нашего театра приготовили волшебное действие. Правда, волшебное. И вы его увидите. И когда приедете домой, пусть сказка вас не оставляет. И пусть у вас все будет, как в сказке, которую вы сегодня увидите на этой сцене.  Хороших вам каникул. Набраться…

– Сил! – доносится крик из зала.

– Сил, правильно подсказывают, – согласился Евгений Редин с неизвестным юным собеседником.

– И ума! – звучит из зала вторая подсказка.

– Да вы сами все знаете! – завершает разговор Евгений Редин. – С праздником вас! С долгожданными каникулами, с Днем защиты детей, с началом лета!

7.jpg

–  Это губернаторское мероприятие, в котором принимают участие ребятишки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в наших детских домах и других социальных учреждениях, – продолжает разговор Евгений Редин уже с представителями средств массовой информации. – Всего по Челябинской области организовано несколько таких мероприятий. 2,5 тысячи детей будут участвовать в них. Здесь сейчас присутствуют детишки из восьми близлежащих к Челябинску районов . Они посмотрят спектакль , поучаствуют в играх, получат сладкие подарки. И с хорошим настроением войдут в лето. 

Татьяна Никитина и Евгений Редин поделились с «Губернией» также своими воспоминаниями и впечатлениями о том, как они сами отмечали День защиты детей, когда были маленькими.

12.jpg

Евгений Редин:

– Самое яркое впечатление о б этом празднике – это мороженка, которая давалась бесплатно. Это было томатное мороженое по семь копеек за штуку. И это было счастье. Всем, кто участвовал в празднике, выдавался талончик, по которому и можно было получить эту безграничную радость.

Конечно, были разные аттракционы, парки, но самое главное – это мороженое

8.jpg

Татьяна Никитина:

– Я родилась и выросла в Краснодарском крае. А там в это время года уже вовсю бушует лето. Созревает черешня, вишня, клубника. И мне кажется, что все это придавало всегда шарма. Поэтому у меня самые лучшие воспоминания: Детский праздник – это всегда солнце, всегда тепло, всегда хорошее настроение. А еще я занималась в ансамбле русских народных танцев. И потому нам приходилось 1 июня выступать перед детьми на сцене в парке на свежем воздухе. Самое интересное, что эта досчатая сцена сохранилась и сейчас.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку