Пятница, 29 Марта 2024

Смена состава. Вместо «Гринфлайт» строительством микрорайона Челябинска займется «Магнитострой»

02.06.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Жилой район «Академ Riverside» достроят. И работы начнутся не позднее июля 2016 года. Власти нашли нового инвестора, готового возобновить строительство микрорайона, который ранее строила компания «Гринфлайт».

При этом не будет никаких дополнительных вложений из бюджета области. На такие условия согласилась компания «Магнитострой», хотя изначально в конкурсе принимали учасите многие застройщики.

– Мы поддерживаем это решение банка-кредитора и готовы оказывать всю необходимую административную поддержку для полноценного решения данной проблемы, - подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, который является руководителем рабочей группы по осуществлению мониторинга строительства многоквартирных жилых домов, осуществляемого «Гринфлайт» с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от инвестора полной открытости в работе, давать полноценную информацию о работе каждому дольщику. Губернатор еще раз сделал акцент на том, что защита интересов более 3,6 тысяч дольщиков является для него главным и единственным приоритетом при решении проблемы, сложившейся со строительными объектами компании «Гринфлайт».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку