Четверг, 25 Апреля 2024

«Молния – 2016». В Челябинской области обезвредят деятельность «террористов»

06.06.2016 Корреспондент: Марк Стырин

На Южном Урале с 6 по 10 июня пройдет тактико-специальное учение «Молния-2016». Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области. Зоной антитеррористических мероприятий станет территория Озерского городского округа.

По замыслу учений на подступах к ЗАТО г. Озерск военнослужащими Нацгвардии России обнаружена группа лиц, имеющих отношение к незаконному военному формированию одной из запрещенных в России международных террористических организаций. На территории Аргаяшской ТЭЦ террористы заложили самодельное взрывное устройство. Руководителем оперативного штаба принимается решение о введении в действие плана контртеррористической операции по поиску и нейтрализации участников и пресечению террористических актов.

В учениях примут участие силы и средства УФСБ, Пограничного управления, следственного управления Следственного комитета области, главных региональных управлений МВД, МЧС, ФСИН, подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии России, Центрального военного округа Минобороны России, ФГУП Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Приборостроительный завод» и «РФЯЦ – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина», центральной медико-санитарной части ФМБА России, а также муниципальные антитеррористические комиссии региона.

DSC_2956.JPG

Все задействованные структуры в период проведения ТСУ «Молния-2016» будут находиться в усиленном режиме деятельности, в регионе предприняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

В рамках учений пройдут занятия и с учащимися школ, а также пройдет военно-спортивная игра «Зарница». Подростки приобретут первоначальные навыки военного дела и потренируются на занятиях по огневой, медицинской, правовой и спасательной подготовкам, посоревнуются в выполнении разнообразных физических упражнений, профессиональных приемов и действий.

DSC_2953.JPG

Инициативу оперативного штаба организовать и провести военно-патриотические мероприятия для молодого поколения Южного Урала поддержал председатель антитеррористической комиссии региона – губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку