Четверг, 25 Апреля 2024

Фестиваль СМИ. Чтобы посмотреть, где заканчиваются грани дозволенного, нужно зарегистрироваться

08.06.2016

С 30 июня по 2 июля в Челябинске состоится XVIII фестиваль СМИ Челябинской области. Чтобы стать его участником, нужно до 20 июня пройти регистрацию в электронном виде на сайте gubernia74.ru. К участию в фестивале приглашаются представители печатных и электронных средств массовой информации, сотрудники пресс-служб коммерческих компаний и ведомств Челябинской области и других регионов Российской Федерации.

Спустя десять лет областной конкурс профмастерства вновь вернется столицу Южного Урала. По традиции областной фестиваль средств массовой информации проходит на разных площадках Челябинской области. В свое время это были Миасс, Аргаяшский район, Магнитогорск и другие территории. Так организаторы решили знакомить журналистов с достопримечательностями Южного Урала. В этом году фестиваль состоится в областном центре, последний раз Челябинск принимал писательскую братию десять лет назад.

фестиваль собирает более двухсот работников сферы массмедиа. На этот раз в нем примут участие представители Свердловской, Курганской областей, Башкортостана, Казахстана, а также гости из Тюмени, Ростова, Воронежа, Липецка, Дагестана, Севастополя. Как отметил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальник управления пресс-службы и информации Дмитрий Федечкин, общение с коллегами на фестивальной площадке, а также полученные от приглашенных тренеров новые знания – послужат мощным толчком для дальнейшего развития СМИ нашего региона.

– Не зря говорят: не боги горшки обжигают. Как показывает практика, наша региональная пресса способна эффективно адаптировать у себя и всероссийские, и мировые тренды. Во всяком случае, отношение губернатора Бориса Александровича Дубровского к медиасообществу Челябинской области позволяет ставить столь амбициозные цели и добиваться их реализации, – отметил Дмитрий Федечкин.
  Ежегодно фестиваль проходит под определенным девизом. Тема этого года – «Грани дозволенного». На круглых столах с участием известных медиаэкспертов, работников СМИ и политологов пройдет обсуждение о том, что важнее – соблюдать профессиональную этику или приоритетно «слепить сенсацию» в погоне за высокими рейтингами. Участники беседы поговорят о внутренней свободе журналиста и коснутся ряда других тем. Как всегда желающие будут иметь возможность повысить свою квалификацию на мастер-классах по продажам рекламы, развитию редакционных сайтов, продвижению СМИ в социальных сетях, Интернете и на др.

XVIII фестиваль средств массовой информации проходит в Год российского кино. Поэтому организаторы включили в программу вечерний кинопоказ, сопровождаемый творческой встречей с создателями фильма. Название фильма пока держится в секрете.
В рамках фестиваля гостей и участников ждут уникальные экскурсии по городу, отмечающему в этом году 280-летний юбилей.
Кульминацией ежегодного фестиваля массмедиа станет церемония награждения победителей творческого конкурса среди СМИ области. Победителей будут выбирать пяти профессиональных конкурсах: «Сделано на Южном Урале», «Государственные дети», «Мы делаем новости», «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс», «Дизайн СМИ».


Мероприятие традиционно пройдет под патронатом губернатора Челябинской области. Соорганизаторами фестиваля выступают издательсткий дом «Губерния» и союз журналистов Челябинской области. Генеральный телевизионный партнер – «ОТВ», информационные партнеры - медиа-холдинг «Гранада Пресс» и интернет-издание 1obl.ru.
Все материалы, связанные с фестивалем, размещены на сайте. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 8 (351) 263-11-13, 264-04-16, 263-38-09, т/ф 264-65-50.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку