Работодатели готовы устроить в летний период школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Около 200 юных жителей Южноуральска смогут заработать свои первые деньги.
Временных работников готовы принять ОАО «Южноуральский завод радиокерамики», АО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», ООО «ЗМК КонструктУралКомплект», ООО «Южуралтрейлер», ЗАО «Завод ЭСКОН». Кроме того, детей устроят в муниципальные учреждения и приходскую школу храма Преображения Господня. Средняя месячная зарплата для школьников составит 7200 рублей. По словам директора ОКУ ЦЗН в Южноуральске Натальи Кузнецовой, практически все вакантные места уже заняты, поскольку распределения рабочих мест в муниципальные учреждения происходило в школах, а предприятия, в качестве мер социальной поддержки, старались трудоустроить детей своих сотрудников.
Поделиться
поделиться:
С 1 сентября 2027 года жители Челябинской области, как и все россияне, смогут получать платежные документы за жилищно-коммунальные услуги через портал «Госуслуги». Нововведение будет действовать исключительно на добровольной основе — гражданин должен будет дать свое согласие на переход к электронному формату квитанций.
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.



