Четверг, 22 Января 2026

Падеж скота. Борис Дубровский усилил меры контроля за ввозимой из Казахстана продукцией

10.06.2016

Губернатор дал поручение главам муниципальных образований организовать совместно с органами внутренних дел, областной ветеринарной службой и сотрудниками Россельхознадзора патрулирование федеральных и региональных трасс, по которым осуществляется ввоз крупного и мелкого рогатого скота, сырья и продукции животного происхождения из Казахстана.

Также будет усилен контроль за оформлением сопроводительных ветеринарных документов и обязательном согласовании с органами Россельхознадзора любых действия, связанных с ввозом и реализацией такой продукции. Меры принимаются, чтобы поставить заслон от заноса на территорию области пастереллёза - опасного и тяжёлого заболевания, общего для животных и человека. Информация о вспышке этого заболевания и массовой гибели животных в Казахстане, поступила от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:20 Дизайн новых дорожных ограждений Челябинск подсмотрел у Санкт-Петербурга

Старые советские дорожные ограждения, которые стоят вдоль челябинских дорог, постепенно заменяют новыми, более практичными в эксплуатации. Также новые ограждения устанавливают на всех капитально отремонтированных и построенных дорогах. И эту практику мэрия намерена продолжать.

— Мне не нравятся старые, еще советских времен дорожные ограждения, которые сильно страдают от внешней среды, — признался глава Челябинска Алексей Лошкин в прямом эфире «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». — В результате влияния внешней среды на них сильно вздувается краска, и даже если их снова красят, то ситуация сильно не меняется — издалека неплохо смотрится, а вблизи некрасиво.
https://t.me/chgub

16:49 На Южном Урале министры помогут депутатам-ветеранам СВО решать проблемы жителей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем правления фонда «Объединение.РФ» Анатолием Ереминым. Этот фонд занимается адресной поддержкой ветеранов специальной военной и контртеррористических операций, помогая им пройти психологическую и физическую реабилитацию, получить образование, трудоустроиться и оформить положенные льготы.
https://t.me/chgub

16:17 В Челябинске откроют муниципальные школы по самбо и спортивной гимнастике

В спортивном зале будущей школы по самбо идет ремонт. Также челябинские власти уже заказали борцовский ковер, который изготовит одна из лучших фабрик. Она находится в Магнитогорске.

— До этого школа по самбо действовала в составе школы по вольной борьбе, теперь мы этот вид спорта выделим в отдельное направление, — рассказал глава Челябинска Алексей Лошкина в прямом эфире «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub

Возврат к списку