Вторник, 21 Июля 2026

Падеж скота. Борис Дубровский усилил меры контроля за ввозимой из Казахстана продукцией

10.06.2016

Губернатор дал поручение главам муниципальных образований организовать совместно с органами внутренних дел, областной ветеринарной службой и сотрудниками Россельхознадзора патрулирование федеральных и региональных трасс, по которым осуществляется ввоз крупного и мелкого рогатого скота, сырья и продукции животного происхождения из Казахстана.

Также будет усилен контроль за оформлением сопроводительных ветеринарных документов и обязательном согласовании с органами Россельхознадзора любых действия, связанных с ввозом и реализацией такой продукции. Меры принимаются, чтобы поставить заслон от заноса на территорию области пастереллёза - опасного и тяжёлого заболевания, общего для животных и человека. Информация о вспышке этого заболевания и массовой гибели животных в Казахстане, поступила от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:21 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

16:19 Каждый третий клещ на Южном Урале заражжен боррелиозом

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с начала теплого сезона за медицинской помощью после укусов клещей обратились более 10 тысяч южноуральцев. Пока пострадавших от клещей в регионе примерно в полтора раза меньше, чем в прошлом году. Однако почти 33 процента клещей, снятых с человека, оказались заражены бактериями, переносящими клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) — заболевание, поражающее кожу, суставы, нервную систему и сердце.

15:32 Искусственный интеллект на Южном Урале начнет анализировать расход бюджета

В министерстве финансов Челябинской области намерены расширить использование искусственного интеллекта. Недавно делегация ведомства ознакомилась с опытом других регионов в этом направлении — в ряде территорий искусственный интеллект сегодня прогнозирует доходы в бюджет, контролирует бюджетные заявки и анализирует межбюджетные трансферты. Челябинская область возьмет эти практики на вооружение.

Возврат к списку