Суббота, 27 Апреля 2024

Положение о конкурсе

11.10.2018

Положение о проведении ежегодного областного конкурса  на звание «Лучшая управляющая компания - 2018-2019 гг»  Челябинской области

I. Общие положения 

1. Настоящие правила проведения конкурса разработаны  в соответствии с действующим законодательством и определяют порядок организации и проведения конкурса по выбору лучшей управляющей компании.
2. Целью конкурса  является определение лучших управляющих компаний, работающих по улучшению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и содержания жилищного фонда, повышения  профессионального мастерства работников жилищной сферы, пропаганде и повышению престижа профессий жилищно-коммунального хозяйства, распространению положительного опыта победителей и участников конкурса на территории Челябинской области.
3. Организаторами конкурса являются: Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области и редакция областной газеты «Губерния».
В конкурсе могут принять участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ДЕЗы – всех муниципальных районов и городских округов Челябинской области.
4. Конкурс является открытым. 


II. Подготовка к проведению конкурса

5. Организаторы  размещают объявление о проведении областного конкурса в газете «Губерния» и на сайтах:  http://gubernia74.ru/ ,  cheltoday.ru  и   minstroy74.ru.


III. Порядок и сроки проведения 

 

Конкурс считается объявленным с 10 октября  2018 г.
Сроки проведения:
городские округа и муниципальные районы Челябинской области - с 10 октября 2018 г. по 15 марта 2019 г.
Конкурс УК проводится по двум направлениям, в каждом из которых будет несколько номинаций. 

1. Взаимодействие УК и собственников.
Номинации:
- «Собрание жильцов» (информационная работа с жильцами, встречи, проведение собраний, дворовых праздников, субботников, отзывы жильцов о работе УК);
- «Вежливый сотрудник» (работа обслуживающего персонала: диспетчеров, дворников, сантехников);
- «Слышим. Решаем. Делаем» (реагирование УК на  проблемы собственников, ремонт и обслуживание). 

2. Качество предоставления услуг
Номинации:
«Внедрение современных и эффективных технологий в коммунальное хозяйство»
- «Лучший двор» - «Лучший подъезд»;- «Образцовый дом»; 
 (Наличие нумерации домов и подъездов, исправное состояние оконных и дверных проемов, полов, стен, технически исправное состояние чердаков и подвалов, оформление двора, малых архитектурных форм, цветников, дорожек и т.д.);
- «Опережая проблемы» (отслеживание состояния подъездов, эксплуатация и текущий ремонт, управление домами). 


IV. Итоги конкурса 

Подведение результатов конкурса осуществляет конкурсная комиссия, состав которой утверждается Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области. Конкурсная комиссия определит номинантов на призовые места, а затем выберет победителей по выполненной работе. 


V. Награждение победителей 

Победители конкурса будут награждены  дипломами, грамотами от Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и ОГУ «Губерния»
Конкурсные материалы по итогам конкурса будет опубликована в газете «Губерния», в газете «Южноуральская панорама»  и на сайте http://gubernia74.ru/  
 

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку