Вторник, 19 Марта 2024

Положение о проведении ежегодного областного конкурса на звание «Лучшая управляющая компания - 2019-2020 г.г.» Челябинской области

09.10.2019

I. Общие положения

1. Настоящие правила проведения конкурса разработаны в соответствии с действующим законодательством и определяют порядок организации и проведения конкурса по выбору лучшей управляющей компании.

2. Целью конкурса является определение лучших управляющих компаний, работающих по улучшению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и содержания жилищного фонда, повышения профессионального мастерства работников жилищной сферы, пропаганде и повышению престижа профессий жилищно-коммунального хозяйства, распространению положительного опыта победителей и участников конкурса на территории Челябинской области.

3. Организаторами конкурса являются: Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области и редакция областной газеты «Губерния».

В конкурсе могут принять участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ДЕЗы всех муниципальных районов и городских округов Челябинской области.

4. Конкурс является открытым.

 

II. Подготовка к проведению конкурса

5. Организаторы размещают объявление о проведении областного конкурса в газете «Губерния» и на сайтах gubernia74.ru, cheltoday.ru,   и minstroy74.ru.

 

III. Порядок и сроки проведения

Конкурс считается объявленным с 14 октября 2019 г.

Сроки проведения:

городские округа и муниципальные районы Челябинской области - с 14 октября 2019 г. по 15 марта 2020 г.

Конкурс УК проводится по двум направлениям, в каждом из которых будет несколько номинаций.

 

 1. Взаимодействие УК и собственников.

Номинации:

- «Собрание жильцов» (информационная работа с жильцами, встречи, проведение собраний, дворовых праздников, субботников, отзывы жильцов о работе УК).

- «Вежливый сотрудник» (работа обслуживающего персонала: диспетчеров, дворников, сантехников).

- «Слышим. Решаем. Делаем» (реагирование УК на проблемы собственников, ремонт и обслуживание).

  

2. Качество предоставления услуг

Номинации:

«Внедрение современных и эффективных технологий в коммунальное хозяйство»

- «Лучший двор»; «Лучший подъезд»; «Образцовый дом».

(Наличие нумерации домов и подъездов, исправное состояние оконных и дверных проемов, полов, стен, технически исправное состояние чердаков и подвалов, оформление двора, малых архитектурных форм, цветников, дорожек и т.д.).

- «Опережая проблемы» (отслеживание состояния подъездов, эксплуатация и текущий ремонт, управление домами).

  

IV. Итоги конкурса

Подведение результатов конкурса осуществляет конкурсная комиссия, состав которой утверждается Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области. Конкурсная комиссия определит номинантов на призовые места, а затем выберет победителей по выполненной работе.

 

V. Награждение победителей

Победители конкурса будут награждены дипломами, грамотами от Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и ОГУ «Губерния»

Конкурсные материалы по итогам конкурса будут опубликованы в газете «Губерния» и на сайте gubernia74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку