Пятница, 19 Апреля 2024

Благодарность – лучшая награда

03.03.2016

Комфортная жизнь людей не сверхъестественная задача для управляющей компании, а норма и повседневный труд. Именно с таким подходом дело в руках коммунальщиков спорится, а якобы неразрешимые задачи оперативно находят положительный исход.

По правилам благоустройства Магнитогорска парковка на газонах строго запрещена. Но правила эти повсеместно нарушаются. Вот и заставлен город автомобилями: и где можно, и где нельзя. Собственники доверили 141-й микрорайон управляющей компании ООО «УК «ЖРЭУ-2». И район стал, пожалуй, единственным в Магнитке, где была решена проблема несанкционированной парковки. Причём, выход из сложившейся ситуации нашли благодаря тому, что просто благоустраивали почти заброшенные дворы.

Сначала реконструировали газоны, скосили заросли травы, а там, где она росла слабо, посеяли новую. Завезли свежей плодородной земли, разбили клумбы, высадили пятнадцать тысяч петуний и бархатцев. Отремонтировали детские площадки, покрасили спортивное и игровое оборудование. В песочницы отсыпали кичигинский песок, а на спортплощадки – речной. Установили информационные стенды с телефонами УК «ЖРЭУ-2» и правилами пожарной безопасности для детей. Чтобы сохранить результат своих трудов от некультурных автомобилистов, работники управляющей компании защитили детские площадки и палисадники штакетной изгородью, что позволило спасти зелёные насаждения и сами газоны от колёс.

Естественно, обо всём, что сделала управляющая компания, просили жильцы. А самым долгожданным преобразованием стало оборудование контейнерной площадки. Бачки стояли прямо на дороге, а за ними «красовался» пустырь. Теперь вокруг контейнеров новые щитки, и больше не разлетается мусор. Неподалёку работники УК «ЖРЭУ-2» вместе с жильцами разбили клумбу.

Кроме того, установили новые урны, отремонтировали имеющиеся и поставили дополнительные скамейки. За семь месяцев провели ремонт в 26 подъездах, где, к тому же, за счёт компании появились новые почтовые ящики.

Видя, что УК «ЖРЭУ-2» реагирует на просьбы и пожелания с первого слова и безукоризненно исполняет свои обязанности, даже самые привередливые собственники – охотники покритиковать, теперь отзываются о работе коммунальщиков с благодарностью.

Управляющая компания выражает благодарность жителям микрорайона за оказанное доверие и желает в наступающем году мира, радости, благополучия, успешных начинаний, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. С Новым годом и Рождеством!

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку