Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцам представят талисман чемпионата России по фигурному катанию

26.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Сегодня, 26 октября, в ледовой арене «Трактор» во время матча чемпионата КХЛ «Трактор»-«Сибирь» болельщикам презентуют талисман чемпионата России по фигурному катанию на коньках. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Всего южноуральцы подали более 300 заявок на свой вариант талисмана, из которых жюри выбрало пять - Лисенка по кличке Таганай, Огневушку-поскакушку, Белочку, Фигуристку и Пингвина. По итогам открытого голосования больше всего голосов набрала работа Анастасии Фоминой – Огневушка-поскакушка, героиня сказов Павла Бажова.

- Приглашаем челябинцев посетить презентацию, здесь можно будет не только увидеть талисман чемпионата, но и сделать с ним совместное фото, – сообщила исполнительный директор облатной федерации фигурного катания на коньках Владислава Глазкова.
Как уже сообщала «Губерния», соревнования лучших фигуристов страны пройдут на челябинской ледовой арене «Трактор» в конце декабря.
.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку