Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральские спортсмены заняли первое место на Кубке Губернатора по конному спорту

14.11.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: Андрей Ткаченко

В южноуральской столице прошел VIII Кубок Губернатора по конному спорту. В этом году он был приурочен памяти первого избранного губернатора Челябинской области Петра Сумина, вдова которого, Ольга Сумина, была приглашена в числе почетных гостей.

_DSC1196.jpg

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Челябинской и Тюменской областей, Екатеринбурга, Ханты-Мансийского автономного округа, а также городов Приволжья. По итогам двух дней состязаний сборная Челябинской области по конкуру в неофициальном медальном зачете заняла первое место. На счету южноуральских всадников пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых награды.

_DSC1290.jpg

− Для нас это большое событие. Каждый год турнир принимает все больше и больше участников, − отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. − Мы рады, что эти соревнования становятся все более популярными и получают все большее развитие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку