Пятница, 29 Марта 2024

Звезд чемпионата России по фигурному катанию удивят челябинскими озерами

15.11.2016 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Андрей Ткаченко и pravmin74.ru

«Губерния» уже сообщала, что с 20 по 25 декабря в Челябинске пройдет чемпионат страны по фигурному катанию на коньках. Ожидается приезд 90 сильнейших спортсменов России, среди которых участники Олимпиады в Сочи Аделина Сотникова, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Никита Кацалапов и другие. Ждут и Евгения Плющенко, но вот выступать, скорее всего, он не будет, а станет просто гостем. Также южноуральцы смогут увидеть известных далеко за пределами России тренеров Татьяну Тарасову, Алексея Мишина и Елену Водорезову.

Вчера на пресс-конференции, посвященной чемпионату по фигурному катанию, вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов и режиссер церемонии открытия Диана Малышева рассказали, какие сюрпризы готовят зрителям. 

- Мы хотим так провести церемонию открытия, чтобы все гости Челябинской области влюбились в Южный Урал и приезжали сюда уже в качестве туристов, – отметила Диана Малышева. – За двадцать минут постараемся рассказать о красоте и богатстве нашего края, специально для этого будет написана песня о южноуральских озерах, напомним о легендах и сказах Бажова. А помогут осуществить задуманное около трехсот челябинских артистов и фигуристов.

b08162be99d6ac39967f4b6680033c0c.jpg

По словам Вадима Евдокимова, в Челябинске в последние годы проходило много спортивных соревнований европейского и мирового уровня, и организаторы неизменно удивляли всех яркими и красочными церемониями открытиями и закрытия. Этот чемпионат по фигурному катанию тоже начнется с оригинального мультимедийного шоу со спецэффектами.

- Приглашаем гостей и жителей Челябинска на соревнования, - добавил вице-губернатор. – Ежедневно Ледовая арена «Трактор» готова вмещать по десять тысяч зрителей. Поверьте мне, смотреть фигурное катание во дворце – это лучше, чем по телевизору. Впечатления незабываемые! Билеты, к слову, продаются по очень демократичным ценам.

Как сообщает pravmin74.ru, билеты можно приобрести на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и кассах ледовой арены «Трактор». Цена - от 300 до 1500 рублей в зависимости от места и программы чемпионата. Также в продаже есть абонементы на конкретный соревновательный день и на весь чемпионат. Расписание выступлений можно посмотреть здесь.

0c1d237fddcce1b5001af61d34b29a3c.jpg

Добавим, что в фойе Ледовой ареной, где будет проходить чемпионат, гостей станут развлекать Дед Мороз и Снегурочка, у елки будут водить хороводы, маленьких зрителей ожидают конкурсы и подарки. Так что поход на соревнования превратится ко всему прочему и в некий новогодний утренник – все-таки чемпионат проводится в преддверии главного зимнего праздника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку