Пятница, 29 Марта 2024

Челябинские скалолазы стали самыми «быстрыми»

14.02.2017 Корреспондент: Александра Яшина

На всероссийских соревнованиях по скалолазанию в Тюмени Челябинская область стала первой в командном зачете в дисциплине «скорость». Спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали, в активе команды еще одно четвертое место.

Два золота завоевали Мария Тонкоглас и Валерия Слободчикова, два серебра принадлежат Егору Уткину и Дарье Потаповой из Коркино Челябинской области. В шаге от пьедестала остановился еще один коркинский скалолаз – Георгий Морозов.

В рамках первенства проходили также соревнования по боулдерингу и скалолазанию на трудность. В последней дисциплине сборная Южного Урала также стала первой, а в личном зачете второе место заняла наша спортсменка Мария Кушанина. Всего в первенстве России участвовало почти 700 спортсменов-скалолазов, сообщает gpkorkino.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку