Субсидии на строительство и ремонт спортивных объектов получат 15 муниципалитетов Челябинской области.
Из областного бюджета в этом году выделят 87 миллионов рублей на строительство и реконструкцию спортплощадок, лыжных трасс, «троп здоровья» в местах массового отдыха и других объектов спортивной инфраструктуры.В прошлом году на эти же цели выделялось на 27 миллионов рублей меньше, уточняют в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту.
Самую крупную сумму – 20 миллионов рублей - получит Аргаяшский район. Субсидия позволит реконструировать стадион, на котором в июле пройдут летние сельские игры «Золотой колос».
В Магнитогорске реконструируют Центральный стадион, а в Пласте – футбольное поле на стадионе «Труд». В Верхнеуральском и Катав-Ивановском районе обустроят школьные спортплощадки. В Еманжелинске и Нязепетровском районе построят «тропы здоровья».
Помимо уже упомянутых, средства получат Варненский, Агаповский, Октябрьский районы, Аша, Касли, Коркино и Усть-Катав.
Министр физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер пояснил, что субсидии направили тем муниципальным образованиям, заявки которых соответствуют требованиям и имеют долю софинансирования из муниципального бюджета.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub
На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub