Суббота, 20 Апреля 2024

В Усть-Катаве обучают детей дзюдо по уникальной программе

15.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pravmin74.ru

В Усть-Катаве создан филиал клуба дзюдо Кирилла Денисова Ichiban

Клуб работает по программе "Семья чемпионов". Это совместные занятия для детей и родителей. Еще одна особенность клуба в том, что на занятия приглашаются дети, начиная с четырехлетнего возраста, что для дзюдо необычно.

По словам главного тренера клуба Кирилла Денисова, с маленькими детьми тренеры клуба занимаются скорее досугом, чем серьезной спортивной подготовкой. Трижды в неделю, по 45 минут, для юных спортсменов проводятся занятия по гимнастике, общефизической подготовке, акробатическим элементам. Цель занятий - совершенствование себя, подготовка не только к дзюдо, но и любому другому виду спорта. Дзюдо же, если дети проявят интерес к нему, начинается в старших группах. Кроме того, продолжать занятия по дзюдо могут также и их родители.

Клуб по дзюдо для детей Ichiban начал работу в Челябинске в 2016 году. Сейчас в городе действует четыре филиала, есть еще один в Тюмени. В Усть-Катаве занятия будут проходить в городском Спортивно-оздоровительном комплексе. Тренеры клуба - преподаватели местной детско-юношеской спортивной школы: Максим Пшеничный и Артур Идрисов.




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния дзюдо дети Кирилл Денисов

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку