Суббота, 4 Июля 2026

Варненским хоккеистам купят новые клюшки

21.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.сom

Глава района выделит деньги на покупку хоккейного инвентаря для местного клуба

ice-hockey-4285440_1920.jpg

К главе Варненского муниципального района с просьбой приобрести хоккейные клюшки для спортсменов хоккейного клуба "Варна". Как сообщает пресс-служба Варненского муниципального района, после встречи со спортсменами Константин Моисеев принял решение выделить 80 тысяч рублей из местного бюджета на покупку хоккейного инвентаря для местного хоккейного клуба.

В 2019 году из местного бюджета уже было выделено 300 тысяч рублей на форму для спортсменов хоккейного клуба "Варна", представляющего Варненский район на межрайонных и областных чемпионатах. В районе уделяется особое внимание развитию спорта, в частности - хоккея. Усилиями местных властей создаются все необходимые условия не только для взрослых хоккеистов, но и для юных спортсменов. В Варне построены два хоккейных корта, в с. Арчаглы-Аят установлена современная хоккейная коробка. В этом году аналогичная появится в п. Новый Урал. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния хоккей дети

Другие материалы рубрики
16:46 В Челябинске раскрыли секрет чирлидинга как базы для любого вида спорта

В Челябинске чирлидинг все активнее заявляет о себе не просто как о зрелищном шоу, а как о серьезном инструменте воспитания. Более того, челябинские чирлидеры регулярно входят в число лучших в России. О секретах воспитания чирлидеров и стереотипах об этом виде спорта, рассказала директор одного из клубов чирлидинга Ирина Байдак.

13:58 Южноуральские ветераны взяли первое место на соревнованиях по плаванию в УрФО

В Челябинске продолжается II Кубок полпреда УрФО для Защитников Отечества. Сегодня, 3 июля, в бассейне ЮУрГУ прошли соревнования по плаванию. Кубок за первое место по результатам заплывов взяла команда Челябинской области.

10:11 Челябинская команда взяла золото на киберспортивном турнире

Команда Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий, подведомственного учреждения областного минцифры, стала победителем киберспортивного турнира в дисциплине «Тактический трехмерный бой» по Counter-Strike 2. Соревнования стали частью Всероссийского кубка «Лиги Учреждений».

Возврат к списку