Эти спортсмены передвигаются подобно дельфину
В Челябинске проходят Всероссийские состязания по плаванию в ластах. С 26 по 28 января в бассейне «Строитель» за награды турнира борются спортсмены до 17 лет в двух возрастных группах: юниоры и юниорки (2004–2007 годы рождения) и юноши и девушки (2008–2009 годы рождения).
Эти соревнования проводятся в Челябинске ежегодно с 2001 года. В этом году в турнире участвуют пловцы из 17 регионов страны, однако больше всего спортсменов — из Челябинской области.
Спортсмены в этом виде спорта должны иметь развитую мускулатуру спины и ног, а также уделить немало времени оттачиванию техники плавания с довольно тяжелой моноластой. Движения пловцов в воде напоминают движение дельфина, а скорость их передвижения может быть вдвое выше скорости обычных пловцов.
Победители всероссийских соревнований в Челябинске смогут претендовать на участие в будущих соревнованиях более высокого уровня, таких как чемпионат мира среди юниоров в Италии. Есть шансы на победу и у южноуральских спортсменов, тем более что в конце прошлого года воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 7 вошли в число призеров первенства России.
Чемпионат мира по подводному плаванию среди взрослых состоится в Томске в июле этого года.
Список самых интересных спортивных событий ближайших двух месяцев ранее составила «Губерния».
Поделиться
поделиться:
Теги : спорт плавание в ластах Челябинск соревнования
Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.
С 29 июня по 5 июля 2026 года Челябинск будет принимать II Кубок полпреда УрФО для Защитников Отечества — мероприятие объединит свыше 300 участников боевых действий из шести регионов Урала, предоставив каждому из них возможность проявить себя в 14 дисциплинах. Чем планируют удивлять спортсменов из числа ветеранов, организаторы рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Южноуральская команда по баскетболу 3×3 «Курчатов» впервые в истории челябинского баскетбола стала победителем Winline чемпионата России 3×3. Кубок сезона 2025/26 едет в Челябинск!


