Среда, 17 Апреля 2024

Златоустовская «Уралочка» вышла в четвертьфинал ватерпольной Евролиги

08.02.2021 Корреспондент: Служба информации

Спортсменки из Челябинской области одержали три победы в четырех матчах

Команда «Динамо-Уралочка» успешно прошла квалификационный раунд женской ватерпольной Евролиги. Турнир группы А проходил в Венгрии и нашей команде пришлось сыграть четыре матча за два дня. С этим испытанием ватерполистки «Уралочки» справились. Три победы над испанским «Сант-Андреу» 23:5, французским «Лиллем» 17:4, и, самое главное, над восьмикратным обладателем Еврокубка итальянским «Орризонте» 13:10 позволили нашей команде выйти в следующий раунд соревнований. Была одна осечка в матче с хозяевами, клубом УВСЕ 14:16, но она не помешала решить главную задачу — попасть в четвертьфинал Евролиги.

И уже известен соперник «Уралочки» по матчам плей-офф. Волей жребия им стал также российский клуб «Кинеф-Сургутнефттегаз» из Киришей. Игры пройдут 27 февраля и 13 марта. По итогам четвертьфиналов определятся участники двух «Финалов четырех»: Кубка Европейских Чемпионов и Кубка ЛЕН-трофи.

Хвалю своих девчонок за мастерство и характер, — говорит Михаил Накоряков, главный тренер команды «Динамо-Уралочка». — Несмотря на все трудности, они показали волю к победе и решили задачу. Двигаемся дальше. Впереди много игр в Еврокубках, жаль, что жеребьевка свела уже на этой стадии две российские команды. Но мы будем бороться и завоевывать международные награды для Челябинской области.