Юниорский и молодежный составы «Динамо-Уралочки» стали лучшими в России
29.03.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: пресс-служба клуба «Динамо-Уралочка»
Система ватерпольного клуба из Златоуста продолжает давать высшие результаты практически на всех уровнях
Пока спортсменки златоустовской «Динамо-Уралочки» готовятся вернуться в «Финал четырех» женской Евролиги спустя 14 лет после предыдущего участия, успехи демонстрируют юниорский и молодежный составы команды.
12 марта в Златоусте юниорская команда «Динамо-Уралочка» одержала победу в финале первенства России среди девушек до 15 лет. Исход финального матча с командой «Кинеф» из Ленинградской области решила разница всего в два мяча. Итоговый счет 9:7 в пользу юных спортсменок из Златоуста.
А 27 марта в Нижнем Новгороде завершился финал первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет. И здесь тоже победу одержали спортсменки из Златоуста: подопечные Дмитрия Андреева и Святослава Накорякова не дали соперницам ни единого шанса и завоевали золото.
В тот же день в столице Венгрии Будапеште завершилась европейская квалификация Мировой лиги по водному поло среди женских команд, в которой сборная России завоевала бронзовые медали. В состав российской сборной вошли три «уралочки»: Мария Берснева, Полина Попова и Эльвина Каримова. Последняя к тому же стала лучшим бомбардиром турнира, забив девять мячей.
Информационный партнер клуба — медиахолдинг «Гранада Пресс».
Поделиться
поделиться:
Теги :
спорт
водное поло
Динамо-Уралочка
Другие материалы рубрики
12:15
ФК «Челябинск» одержал кубковую победу в Барнауле
Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».
17:16
Известный хоккеист Артемий Панарин благоустроит коркинский двор
На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.
Возврат к списку