Среда, 24 Апреля 2024

Златоустовская «Уралочка» стала ближе к победе в чемпионате России

07.04.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

Южноуральские ватерполистки вновь обыграли действующих чемпионок страны

Накануне команда «Динамо-Уралочка» и команда «Кинеф-Сургутнефтегаз» из города Кириши Ленинградской области вновь выясняли отношения в рамках заключительного тура чемпионата России по водному поло.

Совсем недавно матч между этими командами прошел в Евролиге, тогда «Уралочка» выиграла действующего чемпиона страны в серии пенальти. Неудивительно, что новая встреча сопровождалась острой и бескомпромиссной борьбой. Однако златоустовские ватерполистки доказали, что первая победа не была случайностью. В упорной борьбе победа в матче досталась ватерполисткам «Динамо-Уралочки» — итоговый счет 13:11.  

— Мы сыграли уверенно, играли от защиты и не давали бьющим игрокам «Кинефа» свободно бить по воротам, — говорит капитан команды «Динамо-Уралочка» Эльвина Каримова. — Сопернику удавалось успешно контратаковать и поэтому не удавалось оторваться в счете. Разница держалась в 1-2 мяча. Но уверенность партнеров и слаженные действия помогли довести игру до победы.

В заключительном туре чемпионата России «Динамо-Уралочка» проведет еще один матч с волгоградской командой «Спартак».

Ранее определился соперник златоустовской «Уралочки» в «Финале четырех» женской Евролиги — им станет венгерский клуб «Дунайварош». Оба клуба возвращаются в «Финал четырех» спустя более чем десять лет

Возрастное ограничение: 6+

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт водное поло Динамо-Уралочка

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку