Пятница, 26 Апреля 2024

Миасские яхтсменки завоевали золото Первенства России

22.07.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: МБУ СШОР «Старт»

Южноуральские спортсмены заняли первое место среди девушек и третье место среди юношей

С 15 по 19 июля в Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда реки Исеть прошло Первенство России по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки» среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проводились на килевых яхтах «Рикошет-747».

В первенстве приняли участие спортсмены из пяти регионов России в экипажах из четырех или пяти человек, в том числе два экипажа из миасской спортшколы олимпийского резерва «Старт».

Соревновательная дистанция состояла из лавировки и полного курса с огибанием знаков правым бортом и финишем на полном курсе. По итогам соревнований миасцы заняли первое место среди девушек и третье место среди юношей.

Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы Всероссийской федерации парусного спорта.

В прошлом году миасские спортсмены одержали победу на соревнованиях по парусному спорту на Геленджикской регате.

С 17 по 22 августа в Екатеринбурге состоится Открытый чемпионат Европы по матчевым гонкам.