Суббота, 28 Января 2023

Южноуральские дзюдоисты выиграли полный комплект медалей спартакиады молодежи России

09.08.2021 Корреспондент: Служба информации Фото: vk.com/judo_magnitogorsk

Три южноуральских спортсмена отличились на турнире в Армавире

В Армавире завершился турнир по дзюдо в рамках 5-й летней спартакиады молодежи России. Сборную Челябинской области представляли пять спортсменов. Троим удалось добыть награды. Победителем соревнований в Краснодарском крае стал челябинец Алексей Собянин (66 кг). «Серебро» получил Михаил Блинов из Магнитогорска (55 кг). Бронзовым призёром стал Егор Малкин из Челябинска (90 кг).

Клим Калинин из Трехгорного спорил за «бронзу», но не сумел попасть на пьедестал почета. Алина Саматова из Аргаяша, заменившая в этих состязаниях дзюдоистку из Свердловской области, заняла седьмое место.

В итоге спортсмены нашего региона завоевали в Краснодарском крае полный комплект наград — «золото», «серебро» и «бронзу». Заключительный этап подводки к важному старту они провели в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера.