Четверг, 9 Декабря 2021

Южноуральские дзюдоисты выиграли полный комплект медалей спартакиады молодежи России

09.08.2021 Корреспондент: Служба информации Фото: vk.com/judo_magnitogorsk

Три южноуральских спортсмена отличились на турнире в Армавире

В Армавире завершился турнир по дзюдо в рамках 5-й летней спартакиады молодежи России. Сборную Челябинской области представляли пять спортсменов. Троим удалось добыть награды. Победителем соревнований в Краснодарском крае стал челябинец Алексей Собянин (66 кг). «Серебро» получил Михаил Блинов из Магнитогорска (55 кг). Бронзовым призёром стал Егор Малкин из Челябинска (90 кг).

Клим Калинин из Трехгорного спорил за «бронзу», но не сумел попасть на пьедестал почета. Алина Саматова из Аргаяша, заменившая в этих состязаниях дзюдоистку из Свердловской области, заняла седьмое место.

В итоге спортсмены нашего региона завоевали в Краснодарском крае полный комплект наград — «золото», «серебро» и «бронзу». Заключительный этап подводки к важному старту они провели в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера.

06:52 Губернатор Челябинской области залез в боксерский ринг, чтобы показать, кто стал чемпионкой России

Алексей Текслер надел чемпионский пояс на представительницу нашего региона Анастасию Белякову и ответил на вопрос журналистов, не хочет ли он заняться боксом: «Еще немножко поработаю губернатором и, наверное, придется»

16:29 Южноуральские школьники приняли участие в турнире по многоборью в Екатеринбурге

Для юных спортсменов была организована обширная культурно-развлекательная программа

16:09 В Миассе построят круглогодичный ледовый комплекс для будущих чемпионов

Хоккеисты и фигуристы получат новые площадки для тренировок, а обычные миасцы — новое место для досуга