Вторник, 18 Марта 2025

Южноуральские дзюдоисты выиграли два «серебра» в Абакане

14.09.2021 Корреспондент: Служба информации

Свыше 200 молодых дзюдоистов соревновались за звание лучших в столице Хакасии

На Всероссийских соревнованиях среди спортсменов до 18 лет «На призы Вооруженных сил» в Абакане серебряными призерами стали Дмитрий Иргалин из Аргаяша (73 кг) и магнитогорец Никита Сохликов (свыше 90 кг). Они добыли путевки на первенство России, которое состоится в начале ноября в Ижевске.

С 10 по 12 сентября в соревнованиях на базе универсального спортивного зала МАУ «Спорткомплекс им. Н. Г. Булакина» приняли участие 223 юноши и девушки из 12-ти регионов, в основном из Сибири и Урала, а также Севастополя и Санкт-Петербурга.

Фото: клуб дзюдо «Цунами»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:59 Сильнейшие фигуристы страны борются в Челябинске за Кубок Первого канала

Соревнования будут проходить 15 и 16 марта. Сегодня спортсмены демонстрируют свое мастерство в баттле элементов, также лучших определят в коротких программах. Как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, соревнования организованы на высоком уровне.

– Участники поделились на команды, и борются за Кубок Первого канала, – обратил внимание глава региона. – Рад, что мы каждый год проводим крупные соревнования фигуристов. Это поддерживает и наш детско-юношеский спорт.
https://t.me/chgub

08:36 Общественный деятель Ирина Текслер стала президентом ватерпольного клуба «Уралочка»

В прошедшие выходные губернаторская чета в сопровождении полпреда УрФО Артема Жоги посетила златоустовскую команду и поздравила девушек с Международным женским днем. Как отметили в пресс-службе ватерпольного клуба, день для них стал действительно историческим, ведь тогда президентом «Уралочки» согласилась стать общественный деятель, основатель «Фонда 2020» и первая леди региона Ирина Текслер.
— Благодарю команду за предложение возглавить «Уралочку». Это действительно спортивный бренд Челябинской области. Мы гордимся тем, как побеждала и продолжает побеждать «Уралочка», несмотря ни на какие сложности. Уверена, что наше сотрудничество будет интересным и плодотворным. Сделаем так, что в «Уралочку» влюбится весь мир, — отметила Ирина Текслер.
https://t.me/chgub

11:03 Экс-чемпион мира по боксу Сергей Ковалев проведет свой последний профессиональный бой в Челябинске

Успешный боксер был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации, Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской ассоциации. О завершении профессиональной карьеры копейчанин рассказал в интервью изданию «Матч ТВ». На ринг в Челябинске он выйдет 19 апреля по программе турнира «Ночь чемпионов IBA», его соперником станет немец Артур Манн.
— Это будет мой заключительный бой в карьере. Хочу порадовать публику, — отметил Сергей Ковалев.
https://t.me/chgub

Возврат к списку