Национальная сборная России проводит тренировочно-спарринговый сбор в Китае
В состав национальной сборной России вошли сразу шесть игроков из чемпионской «Уралочки» Златоуста. Среди счастливчиков - главный бомбардир чемпионата страны Белла Маркоч, лучший вратарь России Евгения Головина, а также Юлия Лаптева, Полина Попова, Дарья Бунакова и совсем юная Аниса Шарафутдинова.
В программе сбора – несколько матчей с очень сильной национальной командой Китая. Первая игра – уже сегодня.
Поделиться
поделиться:
В интервью федеральному СМИ глава Челябинской области дал оценку игре «Трактора» после того, как у команды сменился тренер. Сегодня эту должность официально занимает Алексей Заварухин. По словам Алексея Текслера, команда «Трактор» начала показывать атакующий хоккей, что наверняка приведет к успеху.
Спортивные награды представили накануне на международной выставке-форуме «Россия». Всероссийская зимняя спартакиада сильнейших спортсменов пройдет с 9 по 18 февраля 2024 года. Основные спортивные мероприятия примет Челябинская область, также соревнования пройдут в Краснодарском и Красноярском крае, Свердловской и Тюменской областях.
За пять лет благодаря проекту «Спорт — норма жизни» в регионе построили новые спортивные объекты, оснастили спортивные школы базовым инвентарем и установили современные тренажеры на площадках ГТО. Продолжатся работы и в следующем году — из федерального бюджета Челябинская область получит почти 70 миллионов на улучшение спортивной жизни региона. Главный показатель всех этих работ — больше половины населения Южного Урала уже удалось вовлечь в различные спортивные направления.