Суббота, 15 Февраля 2025

Владимир Якушев пожелал удачи челябинским участникам «Игр будущего»

09.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Также на встречу с полпредом президента в Уральском федеральном округе были приглашены участники соревнований из Свердловской и Курганской областей. За чашкой чая Владимир Якушев отметил, что спортивное шоу нового формата объединит соревнования в реальном и виртуальном мире. Уральским командам предстоит сразиться за чемпионский титул в фиджитал-единоборствах с соперниками из Алжира, Армении, Бахрейна, Бразилии, Египта, Иордании, США и Таджикистана.

Уральские команды киберспорта готовятся к «Играм будущего», которые пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта. Турнир включает в себя 21 дисциплину. Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев за чашкой чая встретился с участниками соревнований.

На встрече с полпредом присутствовали две команды – Gamers Of Future и RCC. В их составе – киберспортсмены из Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Обе команды заявились на состязания по дисциплине «Фиджитал-единоборства». Участников ждет два этапа: игра в Mortal Kombat 11 и реальный бой по правилам Союза ММА России.

– Впервые в истории классические виды спорта соединят с виртуальной и дополненной реальностью, – обратил внимание Владимир Якушев. – Несмотря на международную обстановку, заявки на участие в турнире подали более 270 команд из 100 стран. До этого никто из вас не сталкивался с подобными турнирами. Однако участие в «Играх будущего» – важнейший шаг для формирования инновационного формата.

За звание победителей уральские команды сразятся с соперниками из США, Бразилии, Алжира, Армении, Бахрейна, Египта, Иордании, Таджикистана.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 Сноубордист из Златоуста стал победителем международного Кубка чемпионов

В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

17:32 В Челябинске и Магнитогорске построят инклюзивные спортплощадки

На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub

Возврат к списку