В Челябинской области начали набирать волонтеров на Парижский полумарафон

17.05.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Спортивный праздник пройдет в Нагайбакском районе в начале июня. В нем будут участвовать представители 33 регионов, а также Казахстана и Беларуси.

В Челябинской области объявлен набор волонтеров на Парижский полумарафон — 2024. Напомним, в этом году спортивный праздник впервые будет проводиться два дня – 1 и 2 июня.

Заявки от желающих стать волонтером принимаются через сайт. Организаторы отмечают, что перед ними стоит задача набрать 134 добровольца.

Как ранее отметили в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, в этом году на Парижский полумарафон ждут более двух тысяч участников от года до 70 лет. На спортивный праздник приедут представители 33 российских регионов. Также участвовать пожелали спортсмены из Казахстана и Беларуси.

Парижский полумарафон проводится с 2016 года. За это время он стал известен далеко за пределами Челябинской области. А в начале весны Парижский полумарафон был признан «Событием года» в номинации «Спортивное мероприятие года». Награждение победителей проводилось в Москве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:41 Сотрудники силовых ведомств выступили на турнире по плаванию вместе с детьми

На Урале традиционно с 2023 года проходит турнир «Силовая лига». В преддверии Дня России в Челябинске военнослужащие, сотрудники пограничной службы, полиции, МЧС, Следственного комитета и ГУФСИН поборются за первые места в плавании. Также в состязании принимают участие их дети.

12:25 Блогер из Челябинска превратил зарядку в популярный челлендж

Идея запустить фитнес-тренд появилась у Никиты Рябова после того, как он долгое время не мог найти время для здорового образа жизни и постоянно находил отговорки. Теперь же благодаря челленджу он заразил многих людей желанием заниматься вместе с ним спортом, и это мотивирует его не бросать начатое.

09:37 Легенда спорта Карелин приедет в Челябинск на Кубок Защитников Отечества

На II Кубок полпреда УрФО для Защитников Отечества приедут почетные гости, среди которых — Герой РФ Сергей Зяблов и Альберт Зайнуллин, а также легендарный борец Александр Карелин. Об этом на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказали организаторы.

Возврат к списку