Четверг, 8 Октября 2026

«Попасть в четверку лучших команд страны»: баскетбольная команда «ЧБК» поставила цель на сезон

11.09.2025 Корреспондент: Служба новостей Фото: Юлия Неструева, пресс-служба БК «ЧБК»

Баскетбольные команды «ЧБК» и «Славянка-ЧКПЗ» провели предсезонную пресс-конференцию, где ответили на вопросы журналистов и рассказали про омоложение состава и цели на сезон 2025/26

В межсезонье 2025/26 Челябинск и весь баскетбольный мир удивились изменению названия команды – привычный «Челбаскет» взял курс на молодость и «простоту» – теперь на паркете защищать цвета города будет «ЧБК».

Была озвучена цель команды на предстоящий сезон: «ЧБК» будет бороться за место в четверке сильнейших команд ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига.

photo_2025-09-11_10-45-01.jpg

«Это непростая задача, в российской Суперлиге жесткая конкуренция – 6-7 команд могут претендовать на призовые места. Но нужно стремиться к максимальному результату. Если клубу удастся финишировать в тройке призеров, это будет несомненным успехом», — Николай Сандаков, президент БК «ЧБК».

Помимо внешних изменений была проведена глубокая кадровая работа не только в менеджменте, но и на площадке. Мужская команда значительно обновила состав, сделав акцент на молодость и скорость, а на пост главного тренера был приглашен иностранный специалист – Горан Вучкович.

photo_2025-09-11_10-45-00 (2).jpg

«Если игрок был замечен в конфликтных ситуациях и проявлял неуважение к соперникам или партнерам по команде, то такой человек оказывался не в сфере нашего внимания. Для меня это RedFlag», — рассказал Горан о формировании состава.

«Славянка-ЧКПЗ» также провела активную трансферную работу. Завершив сезон на четвертом месте, команда не испугалась перемен, сохранив в составе лишь двух игроков сезона 2024/25. Уже матерая «Славянка» готова бороться за наивысшую награду в новой для себя комплектации.

В этом году день рождения города Челябинска преподносится под слоганом «многогранности». Можем с уверенностью сказать, что «ЧБК» предсказал этот тренд, потому что «каждый из нас — часть чего-то большего. Грани стёрты. Игра началась».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 Челябинские студенты завоевали 12 медалей на фестивале гимнастики

Студенты из Челябинска достойно выступили на престижном Всероссийском фестивале гимнастики, организованном при участии чемпиона мира Ивана Стретовича. Наша команда привезла с соревнований 12 призовых наград, завоеванных в многоборье и в отдельных дисциплинах спортивной гимнастики.

15:22 Действующий чемпион «ЧБК» начал сезон Суперлиги с победы над «Металлургом»

4 октября действующий чемпион Суперлиги баскетбольный клуб «ЧБК» провел стартовый матч нового сезона-2026/2027. В гостях в Магнитогорске челябинцы обыграли местный «Металлург» со счетом 93:79. Победа позволила «ЧБК» подтвердить статус фаворита и готовность к защите чемпионского титула.

15:27 Челябинская бадминтонная команда «Метеорит» стала лучшей в России

Профессиональный бадминтонный клуб «Метеорит» из Челябинска стал обладателем Кубка Национальной федерации бадминтона России (НФБР) среди клубных команд в сезоне 2026 года. Третий, заключительный, тур соревнований прошел в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 2 октября.

Возврат к списку