Суббота, 12 Сентября 2026

Глава Увельского округа завоевал золото на спартакиаде «Уральская метелица»

13.02.2026 Корреспондент: Максим Хлызов В соревнованиях по стрельбе приняли участие 22 руководителя. Фото: кадр из видео министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

В Чебаркульском округе в пятницу, 13 февраля, стартовал финальный этап XXIII Областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». На соревнования приехали команды из 22 районов Челябинской области, чтобы определить сильнейших в пяти видах спорта. Первый соревновательный день начался с традиционного турнира по стрельбе из пневматической винтовки среди руководителей муниципалитетов.
https://t.me/chgub

Состязания по стрельбе прошли в физкультурно‑оздоровительном комплексе «Луч» в селе Травники. На огневой рубеж вышли главы и их заместители из всех муниципалитетов, участвующих в спартакиаде. Лучший результат показал глава Увельского округа Сергей Рослов, выбивший 76 очков и добавивший в зачет своей сборной 91,2 балла. Он побеждает на турнире по стрельбе второй год подряд. Второе место занял глава Красноармейского округа Сергей Сергеев, третье — руководитель Агаповского округа Артем Яхимович.

Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась в Доме культуры «Колос». Напомним, церемония закрытия и финал турнира по мини-футболу с участием восьми команд также состоятся в Травниках. В Чебаркуле пройдут лыжные гонки. Финал хоккейного турнира с участием шести команд примет село Филимоново.

Ранее сотрудница министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Юлия Бережко завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали на Открытом кубке Урала и Сибири по плаванию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:15 ФК «Челябинск» одержал кубковую победу в Барнауле

Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».

17:32 Курорт «Солнечная долина» станет базой подготовки южноуральских велогонщиков

В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.

17:16 Известный хоккеист Артемий Панарин благоустроит коркинский двор

На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.

Возврат к списку