В Златоусте начинается второй день финального этапа Кубка России по биатлону. Соревнования проходят на лыжно-биатлонном комплексе имени знаменитой биатлонистки, двукратной олимпийской чемпионки и пятикратной чемпионки мира Светланы Ишмуратовой. Сама Светлана Ишмуратова приняла участие в награждении лучших спортсменок по итогам первой гонки — женского спринта на 7,5 километров — и отметила, что биатлонисты со всей страны рады, что приехали в Златоуст.
— Замечательный спортивный праздник в нашем любимом городе Златоусте, погода тоже не подкачала — тепло и солнечно, ветра мало. Я думаю, что сами спортсмены рады, что приехали сюда, тем более призовой фонд увеличен в несколько раз. Я очень надеюсь, что комплекс в Златоусте в скором времени станет главным центром притяжения биатлона и лыжных гонок в России, — сказала Светлана Ишмуратова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Накануне старта соревнований Светлана Ишмуратова посетила школу-интернат № 31, где три года, с седьмого по десятый класс, училась в специализированном спортивном классе. В честь знаменитой спортсменки в учреждении открыли «Парту героя спорта». Светлана Ишмуратова призналась, что никогда не чувствовала себя героем, но живая и одобрительная реакция детей убедила ее, что появление такой парты пойдет им на пользу.
В первый день финального этапа Кубка России по биатлону состоялась спринтерская гонка среди женщин. В ней приняли участие 76 спортсменок. С трибун за соревнованиями наблюдали 4 637 зрителей. Победительницей стала Наталия Шевченко из Свердловской области. Второе место заняла Инна Терещенко тоже из Свердловской области, третье место — Кристина Резцова из Московской области, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области.
В пятницу, 27 февраля, состоится мужской спринт. На старт выйдут 87 участников, в том числе девять спортсменов из Челябинской области. Результаты спринта определят стартовое положение в гонке преследования, которая пройдет 28 февраля.
Ранее стало известно, что призовые выплаты на финальном этапе Кубка России в этом году были увеличены сразу в пять раз.
Поделиться
поделиться:
Подготовка к новому сезону в ПАРИ Первой Лиге России по футболу выходит на финишную прямую. ФК «Челябинск» сыграл второй контрольный матч в Екатеринбурге против «Урала».
Шесть южноуральских команд поборолись за звание сильнейших, а также за путевку на всероссийские соревнования. Чемпионат области прошел на базе «РЦСП по фиджитал-спорту».
В Челябинске торжественно завершился II Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для Защитников Отечества. В течение шести дней 300 ветеранов боевых действий, большинство из которых — участники специальной военной операции, вели напряженную борьбу за 120 медалей в 14 спортивных дисциплинах, демонстрируя отличную физическую подготовку, командный дух и веру в собственные силы.



