Четверг, 15 Октября 2026

Футбольный клуб «Челябинск» сыграет со «Спартаком» из Костромы

04.09.2026 Корреспондент: Служба информации Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В 10-м туре Первенства Первой Лиги России по футболу соперником челябинцев будет костромской «Спартак»

Личная история противостояния этих соперников пока не большая, но принципиальная. Она началась в «Золоте» Второй Лиги, когда «Челябинск» стал победителем «осени», а Кострома – «весны».   Вместе вышли в Первую Лигу, продолжили состязаться уже на новом уровне. В первом «общем» для соперников сезоне в Первой Лиге играли дважды: в августе 2025 года в Костроме победили спартаковцы 2:1, в марте 2026 в Челябинске была зафиксирована боевая и очень результативная ничья 3:3.

Общая статистика матчей

  • Всего — 6

  • Победы «Спартака» — 3

  • Победы «Челябинска» — 1

  • Ничьи — 2

  • Забитые мячи — 14:9 в пользу «Спартака».

Перед 10-м туром ПАРИ Первенства Первой Лиги России сезона 2026/27 команды имеют следующие позиции:

  • «Спартак» на 6-м месте, 15 очков после 8 матчей, разница мячей (+4), лучший бомбардир Артур Калмыков — 9 мячей.

  • «Челябинск» - 13 место, 7 очков после 8 матчей, разница мячей (-6), лучший бомбардир Рамазан Гаджимурадов — 4 гола. 

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:40 Южноуральцы поборолись за поездку на Олимпиаду в Лос-Анджелесе

В России завершается «Спартакиада народов России», которая является главным внутрироссийским мультиспортивным мероприятием и ключевым этапом отбора в олимпийскую сборную нашей страны на Игры 2028 года, которые будут проходить в Лос-Анджелесе. Центральной площадкой игр стал Екатеринбург, где и состоялось одно из последних испытаний — баскетбол 3×3.

16:02 Челябинские дзюдоистки завоевали медали чемпионата мира в Баку

В столице Азербайджана, Баку, прошел чемпионат мира по дзюдо, в котором приняли участие российские спортсмены, в том числе дзюдоистки из Челябинской области Сабина Гилязова и Ирина Зуева. Девушки добавили две медали в общую копилку успехов нашей сборной.

16:33 Скалолазки из Челябинской области отмечены медалями Кубка России

В Москве завершился финальный этап Кубка России по скалолазанию. В дисциплине «боулдеринг» на старт вышли восемь сильнейших спортсменок страны, сумевших пройти квалификационный отбор и полуфинальные трассы. Золотую и серебряную медали взяли южноуральские спортсменки.

Возврат к списку