Четверг, 28 Марта 2024

Этап Кубка мира по сноуборду. Златоустовские мастера готовят короны для победителей

15.02.2016 Корреспондент: Дарья Нестерова

С 20 по 21 февраля в «Солнечной долине» пройдет очередной этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс. Победителей будут ждать уникальные короны от златоустовских мастеров.

Награды для победителей этапа Кубка мира по сноуборду, который пройдет в Миассе в следующие выходные, изготовят в Златоусте. Короны сделают из латуни и покроют золотом, сообщает сайт «Первый областной».  Авторов вдохновили зимние пейзажи и неповторимые узоры снежинок.

— Так как эти виды спорта являются зимними, то первым делом вдохновляет наша уральская зима, — цитирует художника-дизайнера златоустовской мастерской «Лик» Марию Чебуркову сайт «Первый областной». — При рассмотрении снежинки на макросъемке можно увидеть неповторимые кристаллики. Получается у нас две короны — мужской и женский вариант, довольно-таки простой вид. Все это исходило все-таки от уже заданного логотипа. Немного, может, напоминает английские короны. 

2.jpg

Оргкомитет по подготовке к этапу Кубка мира по сноуборду возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Специально к турниру была построена новая трасса ски- и борд-кросса,  привлечены специалисты, которые работали на олимпийских объектах в Сочи.

Соревнования в данной дисциплине пройдут в России впервые. Ожидается приезд 150 делегатов из 23 стран мира. Транслировать соревнования будут телеканалы «Матч-ТВ», «НТВ Спорт», Eurosport и другие.

Кстати, в сентябре прошлого года «Солнечную долину» посетили спортивный директор по сноуборду FIS Увэ Байер и президент федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

— Это как раз та трасса, которая и нужна для организации соревнований высшего ранга, – отметил Увэ Байер после просмотра спортивной площадки. — Я убедился также в том, что «Солнечная долина» полностью готова к приему гостей такого представительного форума, каким является этап Кубка мира. Это подтвердил с большим успехом прошедший здесь весной этого года первый международный фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games-2015». Важно и то, что на Южном Урале уже накоплен богатый опыт проведения крупных соревнований».

1.jpg

Приобрести билеты и узнать подробности о мероприятии можно на сайте http://www.dolina.su/SouthUralWorldCup2016 


Фото: 1obl.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку