Суббота, 27 Апреля 2024

С прицелом на успех

01.02.2012 Корреспондент: Степные

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на пятой зимней спартакиаде приняли участие 10 глав поселений района, а также первый заместитель главы района Сергей Алексеевич Мартемьянов, который стрелял вне зачета.

Проводили соревнование Ольга Вениаминовна и Александр Иванович Торбенко, спортсмены из Черноборского.

Александр Иванович напомнил о правилах безопасности и объявил начало соревнований.

Каждому участнику полагалось три пробных и пять зачетных выстрелов. Очередность была определена по жребию.

Итак, первый - Олег Юрьевич Козленков (Цвиллинга) - в мишень не попал. Данис Фаридович Сулейманов (Редутово) - 22 очка, Сергей Алексеевич Мартемьянов - 6, Елена Владимировна Галяткина (Светлое) - 4, Надежда Петровна Шкурская (Черноборский) - 21, остальные участники очков не набрали. Но места получили все, в зачет пошли и пробные, и дополнительные выстрелы.

Соревнование прошло организованно, независимо. Хоть и чувствовался дух соперничества, но все болели друг за друга, а мастера подсказывали, как лучше держать винтовку, как прицелиться.

Победителями стали Данис Сулейманов и Надежда Шкурская - I место; Турсун Альмухаметов и Елена Галяткина - II место. Поздравляем!