Суббота, 20 Апреля 2024

И мороз не стал помехой

10.03.2010 Корреспондент: Колос

Хотя столбик термометра показывал около –30 градусов, на старты традиционной зимней спартакиады сельских поселений вышли одиннадцать команд.\
\

И мороз не стал помехой

 

Хотя столбик термометра показывал около –30 градусов, на старты традиционной зимней спартакиады сельских поселений вышли одиннадцать команд.

Не было по неясной причине нижнеусцелемовцев, зато октябрьцы выставили самостоятельную команду по мини–футболу. Флаги соревнований под гимн района подняли чемпионка по русским шашкам Алина Гиззатуллина и представитель «Единой России» Альберт Давлетшин.

Самыми массовыми (11 команд) были соревнования футболистов. Победителями стали игроки из Беловского СП. Их защитник Юрий Мардасов был назван лучшим в своей номинации. Лучшим вратарем признан Сергей Захаров из команды Ларинского поселения, занявшей второе место, а лучшим нападающим — Федор Приданников из команды уйчан, ставшей третьей.

А вот на хоккейном корте борьбу вели лишь две дружины — уйчан и мирненцев, которые и стали победителями. Им же принадлежит успех лучшего защитника (Павел Галынкин) и нападающего (Андрей Комлев). Игорь Бархатов из Уйской команды признан лучшим вратарем.

Шахматисты, шашисты и борцы на руках (армрестлинг) были в «привилегированном» положении — их соревнования проходили в помещении. В шахматах места распределились так: первое — Раджаддин Алескеров (Уйское), второе — Игорь Кочнев (Белово), третье — Сергей Гайнутдинов (Ларино). В шашках, как и предполагалось, победу одержала Алина Гиззатуллина из Октябрьского. Вторым стал Анатолий Ткаченко (Уйское), третьим — Борис Колотилов из Беловской команды.

В армспорте уйчане Алексей Семенов и Евгений Коротнев выбороли первое и второе места, а Рамиль Зелгавдинов из Октябрьского и Евгений Негодяев из Соколовского СП поделили третье–четвертое места.

С некоторой задержкой (в ожидании потепления) начались лыжные гонки на 3 км у юношей и полтора — у девушек. Среди юношей победу одержал Олег Воронин из Ларино, уйчане Михаил Рябов и Иван Выдрин стали вторым и третьим призерами. У девушек победительницей стала уйчанка Вика Пьянова, призерами Виля Колмурзина из Аминево и Ксения Климчук из Кидыша.

А на Уйском пруду шли соревнования рыболовов, в котором помимо официальных призов наградой становилась и сама рыбка, большая и маленькая. Самым коронным был улов Геннадия Линькова из Маслово, на втором месте  Адип Хусаинов из Аминево, на третьем — Бахиджан Манлыбаев из Белово.

В общем зачете с девятиочковым отрывом от ближайших соперников — ларинцев — победу вновь одержала команда Уйского сельского поселения. Третьими призерами стали спортсмены Соколовского СП.

Н. Сигай,

главный судья соревнований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку