Суббота, 20 Апреля 2024

За здоровьем – в «Колос»

13.01.2010 Корреспондент: Маяк

Спорткомплекс «Колос» введён в эксплуатацию в 1994 г. За свою пятнадцатилетнюю историю признан опорным спортсооружением района. В 1995 г. на базе комплекса была проведена областная летняя сельская Олимпиада «Золотой колос». Это был первый старт соревнований такого высокого уровня и с той поры спорткомплекс не теряет свой высокий статус.\
\

Спорткомплекс «Колос» введён в эксплуатацию в 1994 г. За свою пятнадцатилетнюю историю признан опорным спортсооружением района. В 1995 г. на базе комплекса была проведена областная летняя сельская Олимпиада «Золотой колос». Это был первый старт соревнований такого высокого уровня и с той поры спорткомплекс не теряет свой высокий статус.

В 2008 г. комплекс был капитально отремонтирован, пущена в эксплуатацию мини-котельная, что решило проблему с отоплением и горячей водой.

С каждым годом укрепляется материальная база спортсооружения. В достатке имеется инвентарь для занятий спортивными играми. Приобретено два велотренажёра, три беговых дорожки, вибромассажёр. По мере возможности приобретается инвентарь для занятий атлетической гимнастикой.

Несмотря на экономический кризис физкультурно-спортивная работа на комплексе не сбавляет оборотов. Ежегодно на базе комплекса проводятся районные летние и зимние спартакиады. По отдельным положениям проводятся соревнования областной летней олимпиады «Золотой колос» и зимней спартакиады «Уральская метелица». Ежегодно проводятся областные турниры по волейболу среди мужских и команд. По традиции проводится межобластная спартакиада сотрудников МВД и районные соревнования по баскетболу памяти воина-интернационалиста Е. Худякова.

В 2007 г. на базе спорткомплекса проведена областная спартакиада фестиваль инвалидов, где принимало участие в 59 командах 300 участников. В этом же году проведены соревнования Уральского Федерального округа по сидячему волейболу среди спортсменов с ограниченными возможностями. В 2009 г. состоялись Всероссийские соревнования по русской лапте среди юношей.

И это далеко не полный перечень проводимых на комплексе спортивных мероприятий. Ведется здесь и учебно-спортивная работа. Четырнадцать секций и оздоровительных групп функционируют в этом году. Сегодня здесь выполняет свой план мероприятий ДЮСШ во главе директором А.Н. Шведовым. Стало больше проводиться соревнований среди школьников именно на базе детской юношеской спортивной школы. Примером может служить отлично проведённая в начале ноября районная школьная олимпиада по физической культуре.

На комплексе организована работа по предоставлению населению платных услуг. Для этой цели работают: сауна, бильярдный зал, малый бар, спортзал, тренажерный зал, стадион с резиновой беговой дорожкой 400 м, есть возможность поиграть в настольный теннис.

В. ШУМОВ, директор комплекса

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку