Пятница, 24 Июля 2026

В честь Великой Победы

14.05.2011 Корреспондент: Колос

Более ста лучших легкоатлетов района участвовало в традиционной эстафете на призы «Колоса» в День Победы.\
\

В честь Великой Победы

 

 

Более ста лучших легкоатлетов района участвовало в традиционной эстафете на призы «Колоса» в День Победы.

Правда, перед началом главного спортивного праздника весны состоялись еще два интересных события. Рано утром от мемориала Славы в центре с. Уйского стартовали участники полумарафонского забега. Им предстояло преодолеть 25–километровую дистанцию, промежуточным пунктом которой стал памятник Героям Великой Отечественной войны в Маслово. Четверка отважных спортсменов успешно справилась с задачей. Зрители тепло приветствовали на финише Владимира Герцога, Валерия Москвина, Дмитрия Матвиевского и Бориса Невского, сумевших продемонстрировать незаурядную волю и настоящий мужской характер — качества, заслуживающие большого уважения.

С большим интересом наблюдали зрители и за состязаниями самых юных легкоатлетов — воспитанников детских садов райцентра. Соревнования были организованы по инициативе районного Совета женщин, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Первое место заняла команда детсада «Березка», второе — «Золотой ключик», третье — поделили ребята из «Солнышка» и «Сказки». А в награду детвора получила грамоты и сладкие призы...

Эстафета же на призы районной газеты «Колос» нынче проводилась в 48–й раз и, который год подряд основная борьба на дистанции вновь разгорелась между сборными Соколовского и Уйского сельских поселений. В 2009–м, например, победили мирненцы, в 2010–м — уйчане, показав на финише результат 11 мин 45 сек. Что теперь?

С первых метров дистанции мирненские легкоатлеты задали такой темп, что соперникам стало не до шуток. Петр Чиляков блестяще выиграл первый этап и вывел свою команду вперед.

На 5 этапе его успех упрочила Евгения Некрасова, после чего все усилия уйчан оказались тщетными. В итоге секундомер на финише зафиксировал убедительную победу мирненцев с лучшим абсолютным временем 11 мин 42 секунды. Хозяева дистанции вынуждены были довольствоваться вторым результатом.

В группе производственных КФК нынче отличились представители РОВД. Опередив прошлогодних победителей эстафеты — легкоатлетов ПУ–107, они выиграли кубок и медали. Кроме того, обладателями специальных призов на отдельных этапах стали Максим Захаров и Нина Кунгурова.

В группе старших школьников вновь отличились мирненцы. Второй результат здесь показали вандышевские школьники, а третий — уйчане. Следует отметить и команду Аминевской СОШ, которая показала отличный результат и, думается, в будущем вполне может побороться за призовое место.

Всяческой похвалы заслуживают школьники младшего возраста из Вандышевки.

Нынче у них второе место в эстафете — после сверстников из Уйского. Кстати, вандышевцы Ваня Зайцев на I этапе и Арина Шеметова стали победителями в личных зачетах. У старших школьников в этой номинации отличились их товарищ Федор Кучербаев, а также мирненская школьница Валерия Комлева.

Все победители эстафеты в командном зачете награждены кубками, грамотами и памятными медалями. Соответствующие награды вручены призерам и чемпионам в личных зачетах.

Оргкомитет выражает искреннюю благодарность работникам райотдела внутренних дел, ЦРБ, судейской бригаде и всем, кто оказал помощь в организации легкоатлетической эстафеты.

Наш корр.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:59 Южноуральские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге проходит чемпионат страны по легкой атлетике, собравший около 800 спортсменов из 70 регионов. Тимур Моргунов занял третье место в прыжках с шестом, а Анна Минулина выиграла бронзу в беге на 5000 метров.

13:20 Участники чемпионата России по вейкборду в Челябинске удивляют зрителей трюками

В Челябинске стартовал чемпионат России по вейкборду, в котором принимают участие около 70 сильнейших райдеров страны. После предварительных тренировок уже стартовали квалификационные заезды, по итогам которых определятся участники главных финалов.

10:38 Карабашские ребята осваивают новый скейт-парк на Центральной площади

В День города Карабаш получил необычный подарок от градообразующего предприятия — в центре города открылся современный скейт-парк площадью 800 квадратных метров. В день открытия многие юные горожане впервые попробовали покататься на скейтборде. Приглашенные тренеры и инструкторы помогали новичкам освоиться и объясняли базовые приемы.

Возврат к списку