Пятница, 23 Мая 2025

Есть четвертый разряд!

14.05.2011 Корреспондент: Искра

Один раз в месяц в Челябинске проводятся соревнования безразрядников по шашкам на кубок школы олимпийского резерва №9.

Есть четвертый разряд!

 

Один раз в месяц в Челябинске проводятся соревнования безразрядников по шашкам на кубок школы олимпийского резерва №9.

 

27 марта в этом соревновании приняли участие 16 ребятишек Еткульского района. Делегация была очень внушительная и, по словам главного судьи Евгения Шалля, если шашки в Еткуле будут развиваться в такой же геометрической прогрессии, то «еткульчата» скоро заполнят весь Челябинск.

Наши ребята всегда выступают достойно, не стало исключением и это соревнование. Саша Герлейн из п. Новобатурино занял второе место и выполнил норму четвертого разряда. Кроме Саши еще пять школьников смогли выполнить норму четвертого разряда: Андрей Польщиков (с. Еткуль), Леня Павленко (п. Новобатурино), Саша Беспалов (с. Еткуль), Анжелика Логинова и Вика Шумилова (п. Новобатурино).

Совсем чуть-чуть – 0.5 очка не хватило Ульяне Суксиной из п. Приозерного выполнить норму четвертого разряда. Остальные школьники тоже выступили достойно, но планка спортивного разряда покорилась не всем. Теперь ребята будут стараться добиться четвертого разряда уже в апреле.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 Миасс может стать федеральным центром по развитию скалолазания

Шансы повысит областная комплексная программа развития скалолазания. Ее поручил разработать губернатор Алексей Текслер во время своего визита в построенный в Миассе скалодром. Строительство современного центра скалолазания завершено, сейчас здесь монтируют оборудование и устанавливают мебель.

– Объект современный, отвечает всем требованиям данного вида спорта, – обратил внимание глава региона. – Теперь важно, чтобы здесь всегда занимались дети, проходили соревнования. Знаю, что на Ильменские притесы приезжают ребята со всей страны, чтобы тренироваться там. Поэтому нужна комплексная программа развития скалолазания. А Миасс в дальнейшем может стать федеральным центром по развитию этого вида спорта. Надо готовить будущих олимпийцев.
https://t.me/chgub

14:19 За «Трактор» болели даже в окопах: челябинцы рассказали, как поддерживали команду на протяжении плей-офф

Хоккейный клуб «Трактор» стал серебряным призером чемпионата КХЛ, а Кубок Гагарина достался ярославскому «Локомотиву» — это главная спортивная новость минувшей ночи. И она моментально разнеслась в новостных лентах, как только в ворота черно-белых соперник забил победный гол. Но что творилось в момент игры в фан-зоне Челябинска, как горожане поддерживали «Трактор» — все это осталось за кадром. О накале эмоций — в материале «Губернии», журналисты которой следили за матчем в фан-зоне парка культуры и отдыха имени Гагарина, а после игры пообщались с болельщиками.
https://t.me/chgub

20:38 В Копейске скончался четырехкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов

В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub

Возврат к списку