Четверг, 18 Апреля 2024

Есть четвертый разряд!

14.05.2011 Корреспондент: Искра

Один раз в месяц в Челябинске проводятся соревнования безразрядников по шашкам на кубок школы олимпийского резерва №9.

Есть четвертый разряд!

 

Один раз в месяц в Челябинске проводятся соревнования безразрядников по шашкам на кубок школы олимпийского резерва №9.

 

27 марта в этом соревновании приняли участие 16 ребятишек Еткульского района. Делегация была очень внушительная и, по словам главного судьи Евгения Шалля, если шашки в Еткуле будут развиваться в такой же геометрической прогрессии, то «еткульчата» скоро заполнят весь Челябинск.

Наши ребята всегда выступают достойно, не стало исключением и это соревнование. Саша Герлейн из п. Новобатурино занял второе место и выполнил норму четвертого разряда. Кроме Саши еще пять школьников смогли выполнить норму четвертого разряда: Андрей Польщиков (с. Еткуль), Леня Павленко (п. Новобатурино), Саша Беспалов (с. Еткуль), Анжелика Логинова и Вика Шумилова (п. Новобатурино).

Совсем чуть-чуть – 0.5 очка не хватило Ульяне Суксиной из п. Приозерного выполнить норму четвертого разряда. Остальные школьники тоже выступили достойно, но планка спортивного разряда покорилась не всем. Теперь ребята будут стараться добиться четвертого разряда уже в апреле.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

17:55 Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

Возврат к списку