Среда, 18 Июня 2025

Ветераны порадовали и огорчили

16.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Два турнира по футболу среди ветеранов завершились в Коркино. Сначала наша команда сыграла последний матч в этом сезоне в чемпионате области, а затем прошёл тур «Седого мяча-2009».\

Ветераны порадовали и огорчили
Два турнира по футболу среди ветеранов завершились в Коркино. Сначала наша команда сыграла последний матч в этом сезоне в чемпионате области, а затем прошёл тур «Седого мяча-2009».

Коркинские ветераны – чемпионы и обладатели кубка области 2006 года, серебряные призёры 2008 года – на сей раз играли в группе неудачно. Правда, сезон удалось завершить на мажорной ноте – дома обыграны сверстники из Верхнего Уфалея 3:1 (голы забили Э. Гарипов, С. Шлыгин и В. Лащенко). В итоге – четыре очка и четвёртое место в группе.
– Нам редко по объективным и субъективным причинам удавалось сыграть хотя бы в одном матче в оптимальном составе, – объяснил причину неудачного выступления в чемпионате начальник отдела ФиС админист-рации Коркинского городского поселения О. Столбун (именно администрация города шефствовала над ветеранами футбола).
В традиционном туре «Седой мяч-2009», который прошёл в Коркино в праздничные дни, в борьбе за кубок, учреждённый администрацией города, сошлись Коркино, Южноуральск, Красногорский и Увелка. В полуфинале хозяева легко преодолели сопротивление увельчан 2:0 (Н. Бутук и Ш. Наварсадян). А вот в финале в очередной раз за этот сезон наши уступили Южноуральску 0:1. Третье место – у красногорцев.
Олег Столбун и председатель союза ветеранов спорта Иван Барон наградили победителей кубком, призёров – грамотами администрации. Лучшие игроки отмечены индивидуальными призами, их получили южноуралец Александр Алексеев, коркинец Николай Бутук, красногорец Александр Злобин и увельчанин Сергей Симонов.
Юрий ВОДИЙЕС

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Хоккеист Максим Шабанов попрощался в соцсетях с «Трактором»

Челябинец и воспитанник хоккейного клуба «Трактор» Максим Шабанов, нападающий в команде, в социальных сетях попрощался с родным клубом. Спортсмен решил не продлевать контракт с «Трактором» и отправиться играть в Америку, в составе команды Национальной хоккейной лиги.
https://t.me/chgub

16:42 Копейск примет чемпионат России по маунтинбайку

21 и 22 июня в городе Копейск Челябинской области состоятся Всероссийские соревнования по маунтинбайку — гонке с выбыванием в дисциплине кросс-кантри. Участие в соревнованиях примут мужчины и женщины старше 17 лет из разных регионов.
— Челябинская область является одним из самых велосипедных регионов нашей страны, принимающей все больше всероссийских и международных соревнований по велосипедному спорту. Уверен, что соревнования в Копейске пройдут ярко и динамично! Гонка с выбыванием — одна из самых интересных и непредсказуемых дисциплин маунтинбайка, — заявил президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.
https://t.me/chgub

18:15 Больше 100 всадников приедут на Кубок губернатора Челябинской области по конкуру

На этой неделе в конноспортивном комплексе «Рифей» недалеко от Челябинска пройдут всероссийские соревнования по конкуру на Кубок губернатора Челябинской области. В течение трех дней спортсмены со всей страны и их лошади будут демонстрировать мастерство и ловкость в преодолении препятствий.
https://t.me/chgub

Возврат к списку