Пятница, 26 Апреля 2024

Спартаковцы против копейчан

16.09.2014 Корреспондент: 0

Ветераны легендарной команды «Спартак» сыграли товарищеский матч со сборной Копейского округа в среду 10 сентября. Титулованные спортсмены из команды «красно-белых» не ударили в грязь лицом и победили хозяев поля со счетом 5:3.

Ветераны легендарной команды «Спартак» сыграли товарищеский матч со сборной Копейского округа в среду 10 сентября. Титулованные спортсмены из команды «красно-белых» не ударили в грязь лицом и победили хозяев поля со счетом 5:3.

 

 А приехали в гости к копейчанам действительно легендарные российские футболисты: за московскую команду играли Олег Романцев, Георгий Ярцев, Руслан Нигматуллин, Юрий Ковтун, Вагиз Хидиятуллин, Валерий Кечинов и другие.

Перед игрой глава Копейска Вячеслав Истомин и бывшие игроки и наставники московского клуба Георгий Ярцев и Олег Романцев ответили на вопросы журналистов.

Гости отметили, что такие встречи подстегивают к развитию спорта в регионах. Положительно оценили копейский стадион «Химик», который пережил реконструкцию: «Теперь это действительно стадион, а не спортплощадка. На нем приятно играть спортсменам, а болельщикам – наблюдать за ходом игры».

Легендарные игроки приехали с подарками: именной футболкой для исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского под номером 10. Такую же футболку, только не красного, а белого цвета под номером 9 подарили капитану сборной Копейска Вячеславу Истомину.

Такие встречи становятся традиционными и проходят раз в год в рамках празднования Дня города Копейска уже в третий раз. Два предыдущих матча разрешились мирно – вничью. На пресс-конференции перед матчем Олег Романцев признался, что его команда предпочитает играть «в глухой обороне», поэтому такие итоги:

– Время идет, мы становимся все старее и старее, а копейская команда – все моложе и моложе, – признался тренер москвичей.

Но в этот раз все пошло совсем по иному сценарию. И о том, как протекала игра, красноречиво говорит итоговый счет. Во время игры у «спартаковцев» самым результативным стал Валерий Кечинов, трижды поразивший ворота копейчан. По одному голу в ворота хозяев забили Валерий Шмаров и Георгий Ярцев.

В составе хозяев поля отметился глава Копейского городского округа, капитан сборной Копейска Вячеслав Истомин, забивший спартаковцам дважды.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку