Пятница, 29 Марта 2024

До свидания, до следующего сезона

17.03.2010 Корреспондент: Альянс

В нашем городе завершился хоккейный сезон 2009-2010 годов. Четыре команды вели спор за победу – «Энергетик», «Газовик», «Ресурс» и «Ветеран». Открытие сезона выиграл «Газовик», где тренер Павел Карпов.

В нашем городе завершился хоккейный сезон 2009-2010 годов. Четыре команды вели спор за победу – «Энергетик», «Газовик», «Ресурс» и «Ветеран». Открытие сезона выиграл «Газовик», где тренер Павел Карпов.

А чемпионом в этом сезоне стала команда «Энергетик», второй призер – «Газовик», третий – «Ресурс».

По итогам всего чемпионата определились и лучшие игроки: лучший вратарь – Евгений Хохлов («Газовик»), защитник – Иван Крутов («Ресурс»), нападающий – Евгений Черепанов («Энергетик»). Лучшими бомбардирами в командах признаны: в «Энергетике» - Вячеслав Нехаев, на его счету десять шайб. Столько же шайб забил Артем Филиппов из «Ресурса», восемь – Александр Боев из «Газовика». В команде «Ветеран» по количеству забитых шайб – семь лидировал Валерий Сыч.

Лучшие игроки отмечены памятными подарками и денежными премиями.

Памяти Николая Нехаева

Закрытие сезона по хоккею, которое состоялось 13 марта, посвящалось памяти старейшего спортсмена города Николая Александровича Нехаева. Он в свое время был председателем клубов «Золотая шайба» и «Кожаный мяч», возглавлял городской спорткомитет.

Этот турнир памяти Н.А. Нехаева выиграла команда «Энергетик». Спортсмены выносят особую благодарность главному судье соревнований Александру Родькину, который многое сделал, чтобы чемпионат города и закрытие сезона прошли на высоком уровне, а также судьям – Александру Крутову, Андрею Звереву, Сергею Сафонову.

Игры состоялись благодаря спонсорской помощи Вячеслава Нехаева, Александра Демина, Альберта Алояна, Эдуарда Филатова и других.

Жена Николая Нехаева – Любовь преподнесла хоккеистам поминальный пирог.

Турнир памяти Николая Александровича подтверждает, что горожане не становятся Иванами, не помнящими родства.

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку