Состоялось открытие шахматно–шашечного клуба.
Есть шахматно–шашечный!
Состоялось открытие шахматно–шашечного клуба. На открытии присутствовали: глава Уйского района — Ю. Н. Косарев, председатель Комитета по культуре, делам молодежи и спорту В. Ф. Гаас, начальник отдела по спорту и туризму Н. Г. Сигай, за. отдела по делам молодежи Е. Н. Выдрина.
После торжественной части состоялся темпо–турнир по шахматам. Лучшим среди мужчин стал — Р. В. Алескеров, места со 2 по 4 разделили С. А. Гайнутдинов, С. Князькин, Н. Курмангалеев. Лучшим среди ветеранов стал Ростислав Германович Логинов. Одновременно с шахматным состоялся и турнир по русским шашкам. Первое место в нем занял Б. Б. Колотилов, второе место у С. В. Чайкина. Лучшей среди девушек стала Н. Вандышева из с. Воронино.
Несколько слов о расписании работы клуба: во вторник, среду, пятницу он открыт с 16.00 до 21.00 часа, а по субботам — с 10.00 — 16.00 часов. По субботам проходят турниры. Приглашаем всех желающих любителей шахмат и шашек.
Поделиться
поделиться:
В Магнитогорске прошел IX Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги. Турнир традиционно предваряет старт чемпионата лиги, объединяющей хоккейные клубы университетов всей России. В Кубке открытия приняли участие шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших студентов-хоккеистов: «Центр», «Запад», «Санкт-Петербург», «Урал», «Южный Урал» и «Сибирь». Обладателем трофея стали хозяева льда.
Депутаты комиссии по социальной политике городской думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.
В отделении функциональной диагностики областного врачебно-физкультурного диспансера (ЧОВФД) запущен в работу ультразвуковой сканер экспертного класса. Этот аппарат особенно востребован среди тех, кто посвятил себя спорту и активному образу жизни.



