Пятница, 26 Апреля 2024

20 декабря «Динамо» встретит легенд мирового баскетбола

19.12.2014 Корреспондент: 0

20 декабря с дружеским визитом БК «Динамо» посетят легенды мирового баскетбола в лице Евгения Гомельского и президента московского клуба «Динамо» Гора Хечояна, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

20 декабря с дружеским визитом БК «Динамо» посетят легенды мирового баскетбола в лице Евгения Гомельского и президента московского клуба «Динамо» Гора Хечояна, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Напомним, Евгений Гомельский — олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы, заслуженный тренер СССР и России, член зала славы ФИБА, кандидат педагогических наук, профессор, глава тренерского совета российской федерации баскетбола, глава «Баскетбольной академии олимпийских чемпионов братьев Гомельских».

Вместе с мировым баскетболистом местный баскетбольный клуб посетит президент московского баскетбольного клуба «Динамо» Гор Хечоян.

Гости проведут в столице Южного Урала два дня. Евгений Гомельский проведет мастер-классы: для баскетболистов «Динамо» и детских тренеров Челябинска с участием воспитанников 2000-2001 годов. Также почетные представители мирового баскетбола будут присутствовать на двух домашних матчах, на которых челябинский «Динамо» поборется за победу с клубом «Строитель» из г. Энгельс.

Соревнования между командами пройдут 20 и 21 декабря во Дворце пионеров и школьников имени Крупской (г. Челябинск, Свердловский пр-т, 59). Начало матчей 18.30. Вход на матчи будет осуществляться по билетам, которые можно приобрести в городских зрелищных кассах, на официальном сайте chelbasket.ru и на входе в спортивный корпус дворца.

Для справки:

БК «Строитель» был образован неза​долго до старта сезона2012/13. Команда из Энгельса, где баскет​бол по-прежнему является одним из ведущих видов спорта, сразу же добилась высоких результатов. Вначале команда поднялась на высшую ступень пье​дестала в соревнованиях первой лиги первенстве России среди ко​манд Приволжского федерального округа. А затем волжане покорили еще одну высоту, завоевав золотые  медали.

В 2013-2014 годах «Строитель» провел свой первый сезон на профессиональном уровне в высшей лиге, и сразу же добился отличного результата: вышел в плей-офф высшей лиги. По итогам сезона энгельская команда заняла 8 место в высшей лиге.

Сейчас «Строитель» занимает второе место в таблице группы «А», имея в арсенале столько же очков, сколько и «Динамо», однако уступая Челябинску в заброшенных и пропущенных мячах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку