В один из субботних морозных январских дней на Аминевском корте состоялись товарищеские встречи хоккеистов из Уйского, Вишневки и наших местных.\
\
Показали волю к победе
В один из субботних морозных январских дней на Аминевском корте состоялись товарищеские встречи хоккеистов из Уйского, Вишневки и наших местных.
Инициатором игр стал начальник отдела по спорту и туризму Н. Г. Сигай. Перед началом встреч Николай Григорьевич представил участникам состязаний ученика 11 класса Рузаля Сафарова, которому принадлежит идея обустройства корта в селе Аминево. Инициативу сына поддержал его отец и помог соорудить хоккейные ворота, а также, несмотря на лютые морозы, участвовал в подготовке льда для игры.
В острой, напряженной борьбе прошла встреча между гостями. Еще больший накал страстей разгорелся на льду между нашей командой и вишневцами. В тот день был сильный мороз, но несмотря на это, поболеть за своих пришло много аминевских болельщиков: это ветераны–спортсмены, родители хоккеистов и просто жители села. И наши парни, не имея формы, нормального снаряжения, продемонстрировали огромную волю к победе. А в команде аминевцев — молодые, но упорные ребята: Рузаль Сафаров, Вильдан Хайбуллин, Марсель Файзуллин, Ринир Батршин, Ринат Тажитдинов, Юнир Сафаров. А самыми юными игроками, подающими большую надежду, являются шестиклассник Радмир Батршин (вратарь) и четвероклассник Артем Ахметшин (защитник).
Хочется поблагодарить администрацию школы в лице А. З. Абдулзалиловой за оказанное содействие в проведении хоккейных игр. Несмотря на выходной день, работники школьной столовой С. Н. Нафикова и Л. М. Хатымтаева приготовили и попотчевали наших гостей горячим чаем и пирожками. А водитель Н. Г. Сафаров предоставил теплый автобус для переодевания и отдыха хоккеистов.
В. Сафарова,
глава Аминевского сельского поселения
Поделиться
поделиться:
В Кыштыме зародилась новая и полезная традиция, которую местные уже прозвали «Пробежка с мэром». Первая утренняя пробежка состоялась в прошедшую субботу, о чем в своих социальных сетях рассказал мэр Кыштыма Алексей Заикин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На окружной этап заявились более 100 ветеранов спецоперации со всех регионов Урала. Зарегистрированы и спортсмены из Челябинской области. Среди них есть даже дебютанты — южноуралец Амир Фазуллин впервые участвует в соревнованиях по волейболу сидя. По словам спортсмена, дебют всегда сопровождается волнением, но важно владеть собой.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На игру 28-го тура ПАРИ первенства Первой лиги России между ФК «Челябинск» и «СКА-Хабаровск» пришли почти 6000 болельщиков. И они увидели настоящий футбольный триллер, в котором был весь спектр эмоций – от разочарования и до радости.



