Пятница, 29 Марта 2024

Показали волю к победе

02.02.2011 Корреспондент: Колос

В один из субботних морозных январских дней на Аминевском корте состоялись товарищеские встречи хоккеистов из Уйского, Вишневки и наших местных.\
\

Показали волю к победе

 

В один из субботних морозных январских дней на Аминевском корте состоялись товарищеские встречи хоккеистов из Уйского, Вишневки и наших местных.

Инициатором игр стал начальник отдела по спорту и туризму Н. Г. Сигай. Перед началом встреч Николай Григорьевич представил участникам состязаний ученика 11 класса Рузаля Сафарова, которому принадлежит идея обустройства корта в селе Аминево. Инициативу сына поддержал его отец и помог соорудить хоккейные ворота, а также, несмотря на лютые морозы, участвовал в подготовке льда для игры.

В острой, напряженной борьбе прошла встреча между гостями. Еще больший накал страстей разгорелся на льду между нашей командой и вишневцами. В тот день был сильный мороз, но несмотря на это, поболеть за своих пришло много аминевских болельщиков: это ветераны–спортсмены, родители хоккеистов и просто жители села. И наши парни, не имея формы, нормального снаряжения, продемонстрировали огромную волю к победе. А в команде аминевцев — молодые, но упорные ребята: Рузаль Сафаров, Вильдан Хайбуллин, Марсель Файзуллин, Ринир Батршин, Ринат Тажитдинов, Юнир Сафаров. А самыми юными игроками, подающими большую надежду, являются шестиклассник Радмир Батршин (вратарь) и четвероклассник Артем Ахметшин (защитник).

Хочется поблагодарить администрацию школы в лице А. З. Абдулзалиловой за оказанное содействие в проведении хоккейных игр. Несмотря на выходной день, работники школьной столовой С. Н. Нафикова и Л. М. Хатымтаева приготовили и попотчевали наших гостей горячим чаем и пирожками. А водитель Н. Г. Сафаров предоставил теплый автобус для переодевания и отдыха хоккеистов.

В. Сафарова,

глава Аминевского сельского поселения

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку