Пятница, 26 Апреля 2024

«Океан» поборется за кубок

02.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Как уже сообщала «Горняцкая правда», баскетбольная дружина «Океан», в которую входят воспитанники коркинской ДЮСШ, выиграла зональный турнир розыгрыша кубка области среди мужчин и вышла в финал!\

«Океан» поборется за кубок
Как уже сообщала «Горняцкая правда», баскетбольная дружина «Океан», в которую входят воспитанники коркинской ДЮСШ, выиграла зональный турнир розыгрыша кубка области среди мужчин и вышла в финал!
В турнире, который проходил в Южноуральске, приняло участие семь команд. Первым соперником стали баскетболисты Нагайбакского района. Лёгкой победы не получилось. После двух четвертей нагайбакцы вели три очка. Но затем подопечные Андрея Степанова увеличили темп игры и добились победы 60:44. Ещё более упорной получилась встреча с Карталами, но  в итоге «Океан» праздновал победу 65:57. В третьем поединке в подгруппе коркинцы уверенно разобрались с Троицком 59:39.
Из другой подгруппы к матчу за первое место стремительно приближался фаворит зоны – Копейск. И вот момент главной встречи настал.
– Сегодня ваш день, – напутствовал воспитанников Андрей Степанов. – Выходите, дерзайте и побеждайте!
Битва шла за каждое очко. Вперёд вырывались то одни, то другие. За три минуты до финального свистка «Океан» уступал четыре очка. Но концовку наши баскетболисты провели выше всяких похвал, заслужив итоговую победу 59:55! Героем последних минут стал Евгений Гладков, набравший в заключительной четверти 14 очков.
– Это не только наша победа, – говорит Степанов. – Её с нами может смело разделить Виктор Николаевич Пупышев, который оказал нам уже не в первый раз финансовую поддержку. Команда «Океан» впервые вышла в финал такого представительного турнира. Надеемся, что не подведём тех, кто нам помогает и за нас болеет.
Юрий ВОДИЙЕС

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку