Четверг, 18 Апреля 2024

Не победили, но духом не пали

02.12.2009 Корреспондент: Альянс

Команда хуторских школьников из Увельского района съездила в Южную Корею на международные соревнования по лего-конструированию. Маша Симонова и Дима Боронин, к сожалению, не сумели войти в число призеров, но не потеряли боевого настроя и продолжают оттачивать свое мастерство.

Команда хуторских школьников из Увельского района съездила в Южную Корею на международные соревнования по лего-конструированию. Маша Симонова и Дима Боронин, к сожалению, не сумели войти в число призеров, но не потеряли боевого настроя и продолжают оттачивать свое мастерство.

Не смотря на эпидемию гриппа, распространившуюся по всему миру, на названные соревнования съехались школьники из 24 стран мира. Защитные маски детям выдали, но носить их не очень заставляли. В Южной Корее упор делают на обеззараживание рук. При входе в любое общественное место каждый подходит к аппарату, выжимает порцию обеззараживающей жидкости и обрабатывает ей руки.

Руководитель команды, учитель информатики хуторской школы Н.А. Щетинин сделал вывод, когда едешь на международные соревнования, надо везти с собой не одну модель робота, а две-три и несколько программ, чтобы быть готовым к любым сюрпризам организаторов соревнований.

Капитану команды – Маше Симоновой поездка в Южную Корею запомнится не только самими соревнованиями и сильным волнением, но и впечатлениями от радиотехнического музея, где ее особенно поразила робот-собака. В феврале будущего года сельские ребята, увлеченные лего-конструированием, вновь начнут свое движение к международным соревнованиям с районных.

Татьяна КАМЕНСКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

17:55 Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

17:50 Администрация Челябинска анонсировала благоустройство еще одной территории в городе

После завершения строительства «РМК-арены» и велопешеходного моста в областном центре появится настоящий спортивный город. Важно связать эти объекты в целостную картину — будет разработан проект благоустройства между ними.

Возврат к списку