Четверг, 25 Апреля 2024

Омский полумарафон

20.08.2011 Корреспондент: Колос

Недавно по приглашению Омского облспорткомитета мне довелось участвовать в тринадцатом открытом полумарафоне Омской области и пробежать дистанцию 21 км 100 метров.\
\

Омский полумарафон

 

Недавно по приглашению Омского облспорткомитета мне довелось участвовать в тринадцатом открытом полумарафоне Омской области и пробежать дистанцию 21 км 100 метров.

Приняли и разместили участников очень хорошо. Была представлена и возможность тренировки с одновременным ознакомлением с дистанцией. А на следующий, соревновательный, день по всей трассе были размещены пункты питания с различными напитками. Четко была поставлена и информация: после очередного пятикилометрового круга каждому спортсмену сообщался его результат по времени и занимаемому месту.

Недостатком было то, что зачет был общим, а не раздельным, по возрастным группам, и мне в 52 года пришлось на равных условиях соперничать с двадцати–тридцатилетними мастерами. И хотя в число призеров не попал, считаю, что съездил не зря. Жаль только, что не смогли откликнуться на аналогичные приглашения другие наши марафонцы, кто–то из–за финансовых затруднений, кого–то не отпустили со службы. А ведь участие в соревнованиях такого уровня повышает и мастерство самих спортсменов, и спортивный имидж района в целом.

В. Москвин,

предприниматель.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку