Пятница, 23 Октября 2026

Золотая медаль у Максима

21.10.2009 Корреспондент: Альянс

Более 250 юных дзюдоистов участвовали в турнире «Юный динамовец» в Челябинске. Несколько спортсменов Южноуральской ДЮСШ тоже «вели спор» за победу. Но только Максиму Парфенову удалось привезти золотую медаль в родной город.

Более 250 юных дзюдоистов участвовали в турнире «Юный динамовец» в Челябинске. Несколько спортсменов Южноуральской ДЮСШ тоже «вели спор» за победу. Но только Максиму Парфенову удалось привезти золотую медаль в родной город.

Он занимается борьбой с пяти лет. Был неоднократным победителем областных и всероссийских соревнований по самбо и дзюдо. Максим тактику ведения поединка, используя знания и навыки, приобретенные на тренировках.

Ю. ПАСЛЕД, пресс-секретарь ДЮСШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:50 Хоккеисты «Южного Урала» завоевали Кубок открытия Студенческой лиги

В Магнитогорске прошел IX Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги. Турнир традиционно предваряет старт чемпионата лиги, объединяющей хоккейные клубы университетов всей России. В Кубке открытия приняли участие шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших студентов-хоккеистов: «Центр», «Запад», «Санкт-Петербург», «Урал», «Южный Урал» и «Сибирь». Обладателем трофея стали хозяева льда.

09:32 В Челябинске планируется залить 89 дворовых хоккейных кортов

Депутаты комиссии по социальной политике городской думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.

17:09 В Челябинске появился ультразвук эксперт-класса для спортсменов

В отделении функциональной диагностики областного врачебно-физкультурного диспансера (ЧОВФД) запущен в работу ультразвуковой сканер экспертного класса. Этот аппарат особенно востребован среди тех, кто посвятил себя спорту и активному образу жизни.

Возврат к списку