Пятница, 26 Апреля 2024

На приз Иванова

24.12.2010 Корреспондент: Степные

В поселке Новоеткульский состоялся традиционный турнир по волейболу на приз активнейшего спортсмена, рано ушедшего из жизни Николая Васильевича Иванова.

В поселке Новоеткульский состоялся традиционный турнир по волейболу на приз активнейшего спортсмена, рано ушедшего из жизни Николая Васильевича Иванова.

В соревнованиях приняли участие пять мужских и пять женских команд. И к спортсменам с теплыми приветственными словами обратились глава Новоукраинского сельского поселения Лариса Александровна Васина, вдова Н. В. Иванова Светлана Михайловна. А потом – турнир.

В результате среди мужских команд первое место у волейболистов из Калиновского сельского поселения, вторыми стали, совсем немного уступив победителям, спортсмены из Чесмы, третьими были тарутинцы.

У женщин же первое место на пьедестале почета заняли тарутинские спортсменки, второе — березинские и третьими стали женщины из Калиновки.

Кстати, главный судья соревнований, председатель райспорткомитета Дмитрий Викторович Нестеренко подметил, что Березинские и калиновские девушки заметно, скажем так, «подросли» и с каждым годом выступают уверенней, надежней.

И еще Дмитрий Викторович просил отметить отличную организацию соревнований, и что самое активное участие в этом принимала глава поселения Лариса Александровна Васина. И во время соревнований, в перерывах, спортсмены могли отдохнуть, перекусить даже пообедать; и в конце для всех был организован прекрасный банкет. Так что продолжается традиция, начатая по инициативе бывшего тогда главой территории Юрия Васильевича Косачева.

И последнее: практически все команды получали грамоты за участие, победители – очень хорошие кубки, отличные волейбольные мячи, а лучшими игроками назвали Надежду Чигирь (с/п Тарутинское) и Сергея Стрельчика (с/п Новоукраинское). Между прочим, Сергей еще и превосходный футболист, а о спортсменах из семьи Чигирей мы еще наверняка много раз услышим.

В. Васильев

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку